Бюгельное протезирование

бюгельный протезБюгельное протезирование зубов представляет собой вид протезирования, где используются съёмные протезы, которые носятся постоянно, а снимаются только для чистки.
 
При изготовлении данного вида протезов за основу берется металлический каркас. Такой протез вам могут установить в любой серьезной клинике. Данный вид протезирования зубов успешно применяет и стоматология «Президент» на Выставочной.
 
Плюсы бюгельного протезирования.
Плюсами здесь является то, что нёбо и десна не закрывается пластмассовыми пластинами, как при изготовлении частичных съемных протезов из пластмассы, нейлона и других аналогичных материалов.
Также преимущество этих протезов может заключаться в том, что их можно покрывать золотосодержащими элементами. Так как драгоценные металлы имеют большую адаптацию в слизистой полости рта, этот момент играет важную роль не только с эстетической точки зрения, но и с физиологической. Иногда пациентам нравится, что их протез покрыт золотосодержащим сплавом.

Также в арсенале стоматологов имеются шинирующие бюгельные протезы, которые дают возможность объединить в одно целое зубы, являющиеся не очень сильными, а так же если у некоторых зубов наблюдается явление пародонтита или парадонтоза. Такие протезы позволяют соединять несколько зубов вместе, при этом каких либо значительных изменений в своей полости рта пациент не заменит. К тому же, бюгельное протезирование является не дорогим, качественным и очень удобным видом протезирования. Пациенты очень быстро к нему привыкают и носят бюгельные протезы довольно долгое время — до 10 лет.