Уход за руками и ногами — это важно

маникюр

Большинство знакомств начинается с рукопожатия, поэтому ухоженные руки – это очень важно, но и о ногах не следует забывать.
 
Роскошный маникюр.
Ухоженные руки и красивые ногти притягивают взгляды, это ваша так называемая личная визитная карточка. Маникюр — дело незамысловатое и доступно каждому.
Вкратце о процессе:
- ваши ногти формируются путем подпиливания и полировки;
- кутикулы и трещинки бережно удаляются;
- различные масла и кремы ухаживают за кожей и увлажняют ее.
Конечно, здесь не обойтись без специальных средств для ухода, но с этим проблем сегодня нет. Интернет-магазин профессиональной косметики для маникюра и педикюра Star Beauty Lab, к примеру, может удовлетворить все ваши потребности.
 
Уход за ногами.
Уход за ногами основывается на эстетических аспектах. Регулярный уход важен. Во время профессионального ухода за ногами ногти укорачиваются, углы ногтевого валика обнажаются, очищаются, а мозоль срезается и фрезеруется. Аккуратно удаляются болевые точки и «натоптыши». Наконец, ноги намазывают лечебным кремом.
 
Альтернатива.
Маникюр или педикюр с использованием УФ-лаков – отличная альтернатива обычному лаку для ногтей. УФ-лак наносится как традиционный лак, но прилипает как гель и снимается через несколько минут.
Нанесение УФ-лака для ногтей:
- краю ногтя придают желаемую форму, а кутикулы либо отодвигаются, либо удаляются;
- ногтевая пластина матируется и обезжиривается полировальным бруском;
- тонкий слой лака наносится на ноготь и полимеризуется под воздействием ультрафиолета;
- на ноготь наносится тонкий слой цветного лака и сушится под лампой. В зависимости от желаемой непрозрачности нанесение следует повторить;
- в заключении наносится ТОР, сушится под лампой и ногти обезжириваются.