Активный образ жизни — только польза

активный образ жизниВ современном мире человек большую часть жизни проводит в сидячем или лежачем положении. Мы передвигаемся на автомобилях, зависаем над планшетами и компьютерами, а отдыхаем, как правило, на диване перед телевизором с тарелкой вкусной и не всегда полезной еды. Многие из нас недооценивают негативное влияние малоподвижного образа жизни. Благодаря ему возникает сколиоз, грыжи позвоночника, проблемы с сердечно-сосудистой системой, нервно-мышечные заболевания и многое другое. Мы предлагаем вам обратить внимание на простые, но действенные приемы, которые помогут сохранить физическое и психологическое здоровье.
 
Не пренебрегайте физической активностью. Приучите себя делать зарядку по утрам. Это займет не больше 10-15 минут. Не желаете тратить в пустую свое время и кровные деньги на посещение спортивного зала? Занимайтесь дома. Скачайте комплексы упражнений в интернете. Подавайте отличный пример детям.

Делайте комплекс специальных упражнений на службе и в домашних условиях. Например, упражнения для тех, кто хочет сделать красивым свой живот или избавиться от сутулости.
Полезно хотя бы временами подниматься и спускаться без лифта, пройтись одну-две остановки пешком. Вы привыкните к этому, и ваш организм скажет вам «спасибо».
 
Проходите хотя бы два раза в год оздоровительный массаж. Это прекрасный способ снять напряжение в мышцах, он служит профилактикой остеохондроза, да и просто благотворно влияет на эмоционально-психологическое состояние. А представители мужского пола, привыкшие совмещать приятное с полезным, могут воспользоваться услугой эротического массажа, о чем подробнее можно узнать на сайте http://moulin-rouge.kiev.ua/.
 
Подходите правильно к распределению домашней работе. К примеру, не нужно ежедневно заниматься малоподвижными делами: гладить, готовить, стирать. Попросите мужа выполнить что-то из списка, а сами в это время пройдитесь в магазин за хлебом или сходите в детский сад за ребенком.
Какая у вас кровать? Не слишком ли мягкий матрас, а подушка не высоковата? Позвоночник ночью должен полноценно отдыхать. Проверьте ваше рабочее кресло. Комфортно ли вам, когда вы сидите?
Не забывайте про танцы. Когда мы танцуем, в работу включаются все группы мышц, тело расслабляется, избавляется от зажимов, улучшается настроение, выветриваются все дурные мысли из головы, сжигаются лишние калории.