Питание во время беременности

питание беременныхНаличие в организме различных витаминов и микроэлементов очень важно для каждого человека. Но важность присутствия всех необходимых питательных веществ увеличивается, если речь идет о беременной женщине. Особенно ответственным моментом в период беременности являются первые три месяца вынашивания плода. Именно в этот период начинают формироваться все органы и системы ребенка. Отсутствие поступления в организм матери всех необходимых питательных веществ может отрицательно сказаться на здоровье и развитии малыша, а также вызвать сильнейшие, и даже несовместимые с жизнью патологии.

Советы по режиму питания для будущей матери.
В рационе беременной женщины ежедневно должны присутствовать мясо и рыба. Также ежедневно рекомендуется употреблять около 0,5 килограмма фруктов или овощей.
Также не нужно забывать и о приеме витаминных препаратов, таких как Orthomol, приобрести которые можно на сайте http://orthomol24.ru/catalog/planirovanie-beremennosti-kormlenie/.
Кисломолочные продукты тоже играют не последнюю роль в рационе будущей мамы. Следует заметить, что необходимо ограничить употребление кисломолочной продукции до двух стаканов в день.
Рекомендуется питаться исключительно дома и только домашней пищей.
Цитрусовые фрукты и экзотические блюда следует по возможности исключить из своего рациона. Такие продукты известны своей способностью провоцировать аллергические реакции.
Беременным не рекомендуется есть после семи часов вечера, а в особенности, непосредственно перед сном. При сильном чувстве голода в вечернее время, разрешается выпивать один стакан нежирного кефира или любого другого кисломолочного напитка.
Конечно же, нужно отметить, что употребление в пищу жареных, жирных, пересоленных и острых блюд, а также полуфабрикатов не рекомендуется беременным женщинам. Только богатая всеми нужными витаминами и микроэлементами пища сможет гарантировать правильное и своевременное развитие ребенка.