Уход за кожей тела

уход за кожей тела
Ухаживая за кожей лица, мы часто забываем о коже всего тела, а ведь она тоже нуждается в постоянном уходе. И хоть она толще и скрыта под одеждой, что обеспечивает ей дополнительную защиту, заботиться о ней нужно также тщательно.
Кожа тела также страдает от сухости, обезвоживания, она подвержена старению и потере упругости. И если произойдет большая потеря влаги, то, как следствие, возникнет провисание, что нельзя будет скрыть ни чем. Поэтому заботиться о коже нужно с молодости, как и о всем организме в целом.
 
Советы по уходу за кожей тела:
- Одним из самых эффективных способов поддержания кожи в хорошем состоянии является массаж или самомассаж. Такой способ улучшает микроциркуляцию, ускоряет обменные процессы, снимает отеки, а также является весьма эффективным средством против целлюлита. Для самомассажа можно использовать жесткую щетку, которой будет удобно пользоваться в душе. Также подойдет мочалка с жестким ворсом. Кроме этого не стоит забывать и о ручном массаже. Не зря во всем мире ценится именно такой массаж – ведь никакое приспособление не сможет передать тепло человеческих рук. Регулярный массаж позволит коже выглядеть обновленной и сияющей.
- Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии нельзя обойтись без пилинга, т.е. очистки. Данную процедуру предлагает большинство клиник эстетической медицины, к примеру RHANA, с услугами которой можно ознакомиться на сайте http://www.rhana.ru/. В процессе таких процедур удаляется ороговевший (старый) слой кожи, стимулируется тем самым клеточное обновление, что позволяет питательным веществам проникать глубже в кожу. Поскольку кожный покров толще, чем на лице, то в составе будут присутствовать более крупные отшелушивающие частицы. Для жирной и комбинированной кожи эту процедуру можно повторять два раза в неделю, для сухой — один раз.
- Ежедневно после душа, а особенно после пилинга, на кожу следует наносить крем. Он может быть увлажняющим или питательным в зависимости от типа кожи.
 
Заботьтесь и ухаживайте за своей кожей со всей тщательностью и любовью, и тогда она отблагодарит Вас своей красотой и сиянием! А молодость будет Вашим верным спутником.