Транспортировка пациентов по воздуху

санавиация
В случае особо тяжелых заболеваний или несчастных случаев и заболеваний в отдаленных районах или за границей часто необходима реанимационная транспортировка в специальную клинику по воздуху. Кстати, сегодня санавиация стоимость услуг которой не так уж и высока, доступна жителям России.
 
При транспортировке пациентов на дальние расстояния, например, в рамках медицинской репатриации из-за границы, оптимальным вариантом является удобная для пациента перевозка на самолете. Для перевозки по воздуху используются полностью оборудованные с медицинской точки зрения самолеты, требования к которым никоим образом не уступают реанимационному отделению: они имеют интегрированное оборудование для интенсивной терапии, которое можно индивидуально адаптировать и расширить в соответствии с потребностями соответствующего пациента.
 
При транспортировке, конечно же, должны присутствовать соответствующий врач и дополнительный персонал со специальной квалификацией, чтобы состояние пациента можно было постоянно контролировать. Вместе с фельдшерами врач всегда находится рядом с пациентом, чтобы в экстренной ситуации иметь возможность провести необходимые действия и принять меры для интенсивной терапии.