Транспортировка пациентов интенсивной терапии

Транспортировка пациентов
При серьёзном заболевании может быстро потребоваться интенсивное лечение и поддержание жизненно важных функций организма пациента. Это лечение требует использования специальных медицинских устройств для непрерывного мониторинга систем органов, а также сердцебиения, артериального давления и насыщения кислородом, чтобы контролировать состояние здоровья реанимационного пациента и поддерживать его как можно более стабильным. В случае особо тяжелых заболеваний или несчастных случаев часто необходима реанимационная транспортировка в специальную клинику. Во время перевозки нельзя прерывать оказание медицинской помощи, поэтому необходимы специально оборудованные транспортные средства. Но сегодня можно без труда заказать перевозку лежачего больного в москве, к примеру.
 
Какие транспортные средства подходят для этого?
Для коротких расстояний обычно используют транспортное средство, специально оборудованное для перевозки реанимационных больных. Обычные машины скорой помощи малопригодны, так как медицинского оборудования обычно недостаточно. Тем не менее, транспортные средства интенсивной терапии также имеют решающее значение в длительных поездках: пробки и объезды могут вызвать задержки на несколько часов, что может привести к серьезным проблемам в зависимости от медицинской ситуации.
 
Воздушная перевозка имеет здесь больше смысла. Транспортный вертолет интенсивной терапии идеально подходит для перевозки: благодаря возможности посадки вдали от аэродромов пациента можно транспортировать из любой точки. Из-за небольшого радиуса действия вертолета это транспортное средство в основном подходит для полетов в пределах отдельного региона. Однако вертолет скорой помощи также очень часто используется в качестве доставщика в аэропорт для дальнейшей транспортировки на самолете, о чем мы поговорим в следующей статье.