Выбираем обувь для ребенка

детская обувьВыбирая детскую обувь, многие родители отдают предпочтение не только натуральным материалам, но и профилактическим свойствам обуви, и это абсолютно верное решение. Ведь несмотря на то, что дети едва успевают сносить обувь, прежде чем она станет им мала, комфорт и микроклимат, в котором оказываются детские ножки во время ходьбы, имеют огромное влияние на самочувствие и здоровье ребенка. Т.е. предпочтение отдается обуви с ортопедическим эффектом, приобрести которую можно, к примеру, посетив магазин ортопедической обуви в калининграде.

Очень важную роль имеет подкладка, особенно в зимней обуви. Синтетические подкладки хоть и имеют внушительный вид, а со своей функцией терморегуляции справляются не всегда. Зачастую искусственный мех в скорости сваливается и превращается в воздухонепроницаемую оболочку, внутри которой нога потеет, что приводит к переохлаждению организма в холодное время года.
Подкладка на натуральной овчинке имеет минимальные показатели к сминанию, а также благодаря естественным воздушным пространствам внутри волокон обеспечивает терморегуляцию. Особенной популярностью у детей пользуются угги. В такой обуви ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно даже при длительном ношении. Ведь угги, в отличие от других видов зимней обуви, не стесняют ногу и принимают анатомическую форму ступни, подстраиваясь под нее индивидуально.