Наше тело — зеркало внутренних проблем

психологические проблемы и здоровьеДавно науке уже известен тот факт, что различные стрессы влияют на организм человека. Разные люди подвержены различным заболеваниям под действием стрессов, это может проявиться ранней сединой или сутулостью.
Например, такое заболевание как диабет может вызывать у человека чувство страха, язва или гастрит могут быть вызваны напряженной интеллектуальной деятельностью. А вот любовные переживания могут вызвать у человека проблемы с сердцем, если человека отвергает его вторая половинка, то это может закончиться отказом от пищи или наоборот, человек будет поглощать любую еду которую он видит.
 
Конечно, это были явные признаки, есть еще и скрытые проблемы, которые могут привести, к примеру, к напряжениям мышц и прочим последствиям для здоровья, так что может потребоваться дополнительная диагностика. Но сегодня с этим нет проблем, достаточно набрать в поиске, к примеру, терапевт калининград и вы получите весь перечень клиник рядом с вашим домом.
 
Гиппократ еще в древние времена утверждал, что диагностика больного начинается с наблюдения, за тем как человек двигается и входит в кабинет, а уже после с опроса больного.
Стресс и мышечное напряжение тесно связаны, это обусловлено тем, что на любую стрессовую ситуацию у человека с течением времени выработался рефлекс мышечного напряжения, это как бы готовность тела действовать, отвечать на стрессовую ситуацию. Однако если движения нет, то разрядки стрессовой ситуации не происходит, и зажим мышц остается.
 
Если стрессовые ситуации происходят в жизни человека постоянно и не находят выхода, то стресс копится в человеке, и происходит зажим мышц, это мышцы определенных зон и по этим зонам можно определить какие проблемы одолевают человека.
Например сутулость иногда говорит о том, что человек взвалил на себя непосильную ношу, или не может решить трудную проблему самостоятельно, и ходит соответственно как будто несет тяжелый мешок.
Симптомы радикулита могут проявиться у человека который взвалил на свои плечи непосильный груз, с правой стороны какие-либо дела в бизнесе или в карьере, а с левой стороны дела домашние.
Если зажим в области шеи, то тут можно сказать о проблемах с деньгами или невозможности самореализоваться.
Зажимы в области лица в настоящее время не редкость. Они возникают из-за того, что человек долгое время свои проблемы держит в себе, боится рассказать кому-либо о своих переживаниях и проблемах.
 
Решить эти проблемы конечно же можно, просто необходимо вовремя понять их и просто проговорить, как только человек это сделает, мышечное напряжение постепенно прекратит его беспокоить.