Берегите зубы

здоровье зубовНа сегодняшний день специалисты выделяют две проблемные области, вызванные стоматологическими заболеваниями:
- снижение качества жизни: стоматологические заболевания негативно сказываются на качестве жизни, так как уродуют внешний вид, что ухудшает социальные контакты;
- потеря зубов: кариес приводит к потере зубов, что затрудняет сбалансированное и здоровое питание.
 
Из этого можно сделать вывод, что поддержание здоровья полости рта не обязательно должно быть направлено на то, чтобы у пациента не было никаких симптомов на протяжении всей его или её жизни. Это было бы утопией в сегодняшних условиях.
Цель современной стоматологии гораздо менее требовательна и поэтому реалистична: сохранение зубов на всю жизнь, и, по возможности, предотвращение их удаления.
 
Причины потери зубов.
Основная причина лишения зубов — это, конечно, периодонтит, о котором мы уже писали ранее.
Другой из основных причин, кроме периодонтита, является кариес. Если исключить ортодонтическое удаление зубов и удаление зубов мудрости, на третьем месте, хотя и далеко позади, следуют травмы. Истирание и эрозия также влияют и в тяжелых случаях могут вызывать эстетические и функциональные проблемы.
Вследствие вышеизложенного понятно, что усилия по сохранению зубов на всю жизнь должны быть в первую очередь направлены на борьбу с кариесом, одной из причин возникновения которого является зубной камень, на образование которого многие не обращают внимание, а зря. Снятие зубного камня — это недорогая процедура, а пользы от неё, для повышения качества жизни, масса.
Эрозия и истирание обычно не приводят к потере зубов, но их нельзя игнорировать из соображений качества жизни, особенно в отношении ранней диагностики и профилактики.
 
Но если сохранить зубы всё-таки не удаётся, вариант с имплантацией не является проблемным и очень уж затратным. Имплантация зубов в Москве, к примеру, успешно осуществляется в любой клинике Российской Ассоциации Дантистов по вполне приемлемым ценам.
Каждая клиника вышеуказанной ассоциации работает в области стоматологических услуг более 10 лет и придерживается самых высших стандартов качества в лечении заболеваний полости рта. По доступным ценам вы можете позволить себе все: от стоматологических и пародонтологических осмотров, удаления зубного налета и других процедур для яркой и здоровой улыбки до имплантации с использованием самых современных технологий и материалов.