Автомобильная аптечка

Авто аптечкаНовенькая аптечка. Приказ Министерства здравоохранения и общественного развития Рф «О внесении конфигураций в приказ Министерства здравоохранения и мед индустрии Русской Федерации от 20 августа 1996 г.» вступил в силу 1 июля 2010 года и принёс с собой новые требования к авто аптечкам. С этого момента неотклонимыми элементами для их стали жгут, ножницы, аннотацию по применению, мед перчатки, устройство для проведения искусственного дыхания, также 10 наименований перевязочного материала, включая бинты и лейкопластыри. Просто увидеть, что все фармацевтические препараты из аптечек пропали. Средств ни «от сердца», ни от отравления, стресса либо боли в их больше не отыскать. Директор департамента организации мед помощи и развития здравоохранения минздравсоцразвития Ольга Кривонос сказала, что в связи с занесёнными переменами автовладельцев на курсах вождения будут учить оказывать первую мед помощь втрое подольше.

Новые аптечки имеют срок годности до 4,5 лет, что существенно превосходит прежний — в 18 месяцев. Им не жутка высочайшая температура, которая ранее гибельно сказывалась на качестве входящих в состав медикаментов и «провоцировала» пилюли выделять токсины, способные навредить человеку. Йод и зелёнка получили отставку, потому что спецы убеждены, что большая часть автовладельцев не могут их верно использовать (ведь обрабатывать можно только кожу вокруг раны, другими словами неповреждённые участки). По воззрению докторов, новый перечень предметов для оказания первой помощи, приближают Россию к нормам Евросоюза.

Порталу «Kр-Avto» ситуацию откомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Колесников: «То, что вошло в состав новых аптечек — это минимум. Но никто не воспрещает возить с собой и другие лекарства. Основное назначение аптечки — стремительно приостановить кровотечение. Но, как понятно, в ДТП часто случаются переломы, и я считаю, что в аптечках должны быть инструменты для незамедлительной помощи при схожих травмах, к примеру гибкие шины. Что касается фармацевтических средств, то если шофер знает, что он болен, у него всегда под рукою есть нужные средства, к примеру «сердечники» всегда носят с собой корвалол, так для чего класть его к тому же в аптечку? Аспирин тоже бесполезен, а вот кровоостанавливающие средства я бы включил в неотклонимый список».

Аннотация. Также в открытом доступе находятся советы по применению авто аптечки первой помощи, которые говорят:

  1. при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в итоге дорожно-транспортных происшествий, все манипуляции делать в мед перчатках
  2. при артериальном кровотечении из большой (магистральной) артерии придавить сосуд пальцами в точках прижатия, наложить жгут кровоостанавливающий выше места повреждения, с указанием в записке времени наложения жгута, наложить на рану давящую (тугую) повязку
  3. при отсутствии у пострадавшего самостоятельного дыхания провести искусственное дыхание с помощью устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот»
  4. при наличии раны наложить давящую (тугую) повязку, используя стерильные салфетки и бинты либо применяя пакет перевязочный стерильный. При отсутствии кровотечения из раны и отсутствии способности наложения давящей повязки наложить на рану стерильную салфетку и закрепить её лейкопластырем. При микротравмах использовать лейкопластырь антибактериальный.