Мужской ПМС

Мужской ПМСПМС либо предменструальный синдром — явление небезызвестное слабенькой половине населения земли. Если гласить по-научному, то это непростой повторяющийся симптомокомплекс, возникающий у неких дам в предменструальные деньки (за 2-10 дней до менструации) и характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, плохо сказываются на обычном для дамы стиле жизни. ПМС связан с гормональными переменами, которые происходят во время менструального цикла. Так как гипоталамус, гипофиз, щитовидная железа, надпочечники и яичники работают в это время совместно для выработки яйцеклетки и готовят организм к вероятной беременности, они отправляют хим сигналы друг дружке и остальному организму. Эти сигналы — в форме гормонов и хим веществ мозга, нейромедиаторов — могут оказывать влияние на настроение, уровень энергии, способность ясно мыслить, уровень воды в организме, вес и восприятие боли.

Распространённость и проявления. Частота предменструального синдрома стопроцентно находится в зависимости от возраста дамы: чем старше — тем частота больше. В целом, она колеблется от 25 до 90%. В возрасте от 19 до 29 лет ПМС наблюдается у 20% женщин, после 30 лет синдром встречается приблизительно у каждой 2-ой. После 40 лет частота добивается 55 %. Клиническая картина предменструального синдрома характеризуется симптоматическим разнообразием. Она содержит в себе:

  • психоэмоциональные симптомы (к примеру, раздражительность, депрессия, плаксивость);
  • симптомы вегето-сосудистых нарушений (боль в голове, тошнота, рвота, боли в сердечко);
  • симптомы, отражающие обменно-эндокринные нарушения (нагрубание молочных желез, отеки, зуд, увеличение температуры тела).

Мужской ПМС. В 2012 году украинские психологи внезапно сделали вывод, что мужчины из-за сильной зависимости от настроения собственных дам, тоже мучаются от ПМС. Другими словами, как менструальный цикл портит настроение его спутнице, мужик здесь же впадает в депрессию. Симптомы у дамы и её бойфренда при всем этом фактически схожи. В группу риска попадают мужчины после 40 лет. Психологи считают, что основной способ борьбы с нехорошим настроением жена — увеличение в его организме уровня белков и углеводов. В связи с этим спецы рекомендуют обильно кормить загрустившего добытчика бананами и шоколадом. И, очевидно, нужно всячески подымать самооценку собственного «героя» в области сексапильных отношений. Не совершенно ясно, каким образом дама, и без того находящаяся в дурном расположении духа и имеющая трудности со здоровеем в связи с своим ПМС, сумеет делать предписания украинских психологов (в особенности обосновывать сексапильную состоятельность избранника), но экспертам виднее. К слову, мужчины-участники исследования не согласились с выводами научных мужей. Перепады собственного настроения они склонны разъяснять проф занятостью. Меж тем, некие докторы уже выдумали новое обозначение для мужской трудности — СМР либо синдром мужской раздражительности. Бурю в стакане воды врачи списывают на «игры» тестостерона, уровень которого в организме временами изменяется.

Полная гармония. Разумеется, что затронутая украинскими психологами тема специфичной «подстройки» мужского организма под био ритмы дамского, подразумевает близкий контакт 2-ух представителей обратного пола. Когда же приходит момент «полного согласия» меж ними? Пару лет вспять английские учёные провели масштабный опрос с ролью более чем 4 тыщ человек, состоящих в браке, и узнали, что полная гармония в брачной жизни наступает ровно через 2 года 11 месяцев и 8 дней после женитьбы. Более довольны брачной жизнью оказались пары, которым осталось некоторое количество дней до третьей годовщины брака. Конкретно к этому сроку супруги совсем привыкают друг к другу и к привычкам напарника, которые ранее вызывали раздражение, их сексапильная жизнь становится гармонической, возникают далековато идущие планы на будущее, а организмы очень подстраиваются друг под друга.

Мужской климакс. Напомним, что в последние годы мужикам «приписали» не только лишь чисто женскую ранее момента делему ПМС, да и наличие климакса. Многие докторы отмечают проявление симптоматики, обнаруживающейся у дам в период менопаузы, у пациентов мужского пола. Появление таких возрастных заморочек спецы связывают со понижением у последних содержания в крови гормонов андрогенов (тестостерона). Ведает гость нашего портала, доктор мед наук, уролог, доктор Олег Борисович Лоран: «Мужской климакс, как я уже не один раз гласил, это очень прекрасное и досадное для парней определение. Это возрастная либо приобретённая дефицитность тестостерона. Тестостерон именуют королём гормонов и гормоном правителей. Его уровнем определяется и соц, и интеллектуальная, умственная, активность мужчины. По известным соц причинам мужчины не достаточно двигаются, не достаточно занимаются спортом. В былое время спорт был главным занятием моих сверстников, сейчас же его поменяли ночными клубами, тусовками (простите за вульгаризм), неподвижным образом жизни, неверным питанием, вредными привычками, пивом. Всё почаще встречаются юные мужчины с лишним весом. Всё это приводит к развитию так именуемого метаболического синдрома, который ведёт и к артериальной гипертонии, и к сладкому диабету, и к дефицитности тестостерона» (полная версия интервью>>).

Фото: http://blog.i.ua