Кто излечит гомосексуалиста?

Кто излечит гомосексуалиста?В то время как в Госдуме дискуссируют закон о полумиллионных штрафах за пропаганду гомосексуализма посреди несовершеннолетних, предки подростков уже на данный момент решают означенные трудности стремительно, кардинально и безжалостно. В Москве 16-летний парень оказался пленником наркологической поликлиники Маршака из-за собственной нестандартной сексапильной ориентации.

Кто вылечит гея: ведьма либо нарколог? В денек 16-летия Иван Харченко принял сложное решение поведать друзьям и родственникам о том, что он гомосексуалист. Товарищи восприняли новость расслабленно, мать юноши — тоже, зато отец пришёл в ярость. Он пригрозил отпрыску «сгноить его в психушке» либо поместить в кутузку, где другие заключённые будут обходиться с ним подходящим образом. По словам подруги Харченко, школьника возили к ведьме, чтоб «изгнать гомосексуального беса». И это вправду так: 11 апреля бабушка произнесла Ване, что везет его к гомеопату, но по сути привела к ведьме в центр Виноградова. Предательство близкого человека и сам ритуал гомосексуального «экзорцизма» произвели шокирующее действие на ребенка, который «весь в слезах» обратился за помощью к друзьям. Но не тут-то было: 13 апреля отец запер Ивана в квартире, спрятав личные вещи и обувь. Через некое время он предложил ребенку съездить к психологу (типо для рядовой консультации), на что парень из ужаса без возражений согласился. Но заместо кабинета спеца Ивана отвезли в наркологическую клинику Маршака, что под Москвой, где против воли оставили для принудительного исцеления. Информационные агентства распространили заявление отца ребенка: «Лучше он будет овощем либо инвалидом, но не геем». Ивану воспретили воспользоваться стационарным телефоном, сняли ручки с окон и дверей, начали запирать на ночь.

Спасательный отряд. Информация стремительно распространилась по Сети, после этого друзья, блогеры, журналисты и правозащитники устроили осаду около «Клиники Маршака». Находился тут и бой-френд 16-летнего юноши. 25 апреля около 2:30 ночи Ивана отвезли на полицейской машине в сопровождении адвоката Виолетты Волковой поначалу к бабушке, которая отказалась его впустить, а после — к мамы, которая приняла ребенка. Любопытно, что в наркологической поликлинике, по всей видимости, не сообразили, от чего было надо вылечивать госпитализированного юношу. Его проверили на наркотики и расположенность к разным отклонениям, не выявив никаких патологий. Но, по признаниям самого Харченко, ему делали какие-то уколы и давали пилюли, после которых путалось сознание, и он не мог вспомнить имена друзей. В поликлинике школьник провёл практически полторы недели.

Принципиально: Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев попробовал связаться с управляющим поликлиники, после этого сделал в микроблоге запись последующего содержания: «Позвонил Маршаку. Он гласит, что эту клинику у него украли, и он не имеет к ней дела теперь». Блогер Алешковский в своём дневнике упомянул, что у данного мед учреждения нет лицензии на педиатрическую деятельность, а, как следует, 16-летний парень вообщем не мог проходить там исцеление. Меж тем, главврач «Клиники Маршака» формально не нарушал закона — у него на руках было заявление от самого Ивана Харченко, в каком сообщалось, что юноше 19 лет. Как оказывается, бумаги были поддельными, и почерк в документе принадлежал совсем не Ивану. Скорее всего, докторов удалось провести папе школьника, испытывающему жгучее желание излечить отпрыска от гомосексуализма хоть какой ценой.

Прибывший 25 апреля к «Клинике Маршака» начальник Апрелевской милиции Алексей Владимирович Демьянов сказал, что по факту происшедшего будет инициирована проверка, в том числе и органами опеки.

Фото: http://syndikalismus.wordpress.com