Страхи будущего папы

Ужасы грядущего папыВ семье, ожидающей скорого добавления, всё внимание обычно сосредоточено на будущей маме. Это логично, ведь в организме беременной дамы происходят огромные перемены, которые безизбежно манят за собой и перепады настроения, и трансформацию вкусов, и завышенную раздражительность. О том, каковы в этот период ужасы и чувства дамы, написано огромное количество книжек, брошюр и буклетов. Как же будущий папа? Как демонстрируют опросы, он переживает никак не меньше собственной супруги и повсевременно беспокоится. На его плечах сейчас лежит большая ответственность (не только лишь за супругу, да и за малыша), а жизнь омрачают разные ужасы, о которых мы и желаем с вами побеседовать.

Боязнь за здоровье супруги и ребёнка.

Мужчины, очевидно, знают о родах, но не настолько не мало, как дамы. В связи с этим их опаски касательно того, что процесс пройдёт не так гладко, как хотелось бы, очень значительны. Папы страшатся врождённых уродств, патологий, даже погибели возлюбленной либо малыша. Нужно поведать супругу, что сейчас роды отлично контролируются, фактически неопасны и не несут внутри себя таковой опасности как 100-150 годов назад, когда они являлись важной предпосылкой женской смертности.

Ужас, что дела с супругой поменяются.

Мужчины страшатся, что после рождения ребёнка супруга закончит уделять им внимание, стопроцентно сосредоточившись на пелёнках, прогулках, кормлениях и иных детских «радостях», Более того, многие супруги считают, что с этого момента они уйдут на 2-ой план, потому что дама будет обожать малыша больше, чем жена. Перспектива выйти «за пределы» семьи очень печалит и разочаровывает мужчину. Следует заблаговременно разъяснить собственному спутнику, что нехватка времени на обычное общение с ним (в особенности в 1-ые месяцы после рождения ребёнка) неминуема, но никак не связана с остыванием эмоций. Супругу следует проявить терпение и подождать того момента, когда жизнь войдёт в обычное русло, а семья вновь научится умеренно распределять время меж всеми её членами.

Вещественные опаски.

Мужик, готовящийся стать отцом, отлично осознает, что в последнее время всё бремя вещественного обеспечения семьи ляжет на его плечи. Супруга уйдёт в декрет, а доход придётся разделять уже не на двоих, а на троих. Всем понятно, что коляски, колыбели, кровати, авто кресла и иная большая и малая детская утварь — это наслаждение не из дешёвых. Такая вещественная ответственность — нелёгкое испытание для хоть какого человека. Очевидно, многим юным родителям могут посодействовать новоиспечённые бабушки и дедушки, но так происходит не всегда и не у всех. Как следует, будущей маме остаётся только поддерживать собственного супруга и уверять его, что он всё делает правильно и со всем управится.

Отсутствие интимной близости.

Секс во время беременности совсем не противопоказан, а время от времени даже полезен. Но бывают ситуации, когда юный паре воспрещают всякую близость. Половой покой — принципиальное предписание доктора в этом случае, если течение беременности отклоняется от обычного (другими словами, при опасности прерывания). В большинстве случаев, по истечение первого триместра неблагоприятные причины сходят на нет, и брачная чета может возвратиться к обычной жизни. В редчайших случаях запрет на секс сохраняется подольше (время от времени в течение всей беременности). Это тяжёлое испытание для мужчины. Кроме того, что он не имеет способности сблизиться с супругой в период ожидания малыша, он ещё и опасается, что после рождения ребёнка что-либо в организме супруги невозвратно поменяется либо она сама не захотит более заниматься с ним любовью. В связи с этим в особенности принципиально сохранять хоть некий физический контакт с супругом (докторы никогда не воспрещают, к примеру, массажи и ласки). «Железная» позиция супруги, противопоставляющей благополучие ребёнка желаниям супруга, только ухудшает мучения последнего.

Ужас партнёрских родов.

Многие дамы настаивают на том, чтоб супруг находился на родах. Меж тем, идущие у их на поводу мужчины, далековато не всегда убеждены в собственных силах. Как демонстрируют опросы, 80% мужчин считают, что не управятся с поставленными задачками и не сумеют подабающим образом посодействовать супруге. Большая часть «партнёров» ссылается на ужас свалиться в обморок при виде крови либо, на худенький конец, ощутить тошноту от аромата медикаментов. Справедливости ради отметим, что опаски эти беспочвенны. По данным статистики, только один из 600 отцов, присутствующих на родах, теряет сознание, ну и то из-за духоты в палате. Меж тем, обязаны предупредить, что против воли тащить мужчину, испытывающего ужас, в родильное отделение — нельзя. Решение аккомпанировать супругу должно быть продуманным и добровольческим, только тогда супруг сумеет оказать роженице результативную поддержку. В качестве малеханькой хитрости можем предложить дамам последующее: устройте разговор собственного жена с другими отцами, которые «рожали» совместно с жёнами. Прошедшие функцию мужчины пропитываются необычной гордости и с жаром говорят о собственных «подвигах». Такие речи способны «заразить» хоть какого неуверенного.

Посреди других распространённых страхов будущих пап:

  1. «Действительно ли я отец ребёнка?» (в США с таковой идеей сталкиваются больше 50% парней, причём большая часть из их при всем этом не могут усомниться в верности супруги).
  2. Нервное напряжение в связи с переизбытком мед инфы и частыми посещениями женой доктора. Мужчины не обожают наносить визитов в поликлиники, а с беременной супругой им приходится пересиливать себя хотя бы ради УЗИ.
  3. Возникновение мыслей о возрасте и погибели в связи с рождением наследника.
  4. Ужас чувств супруги, у которой повсевременно изменяется настроение. Боязнь ссор и неоправданных обвинений в собственный адресок.
  5. Ужас того, что супруга растолстеет и не сумеет возвратить былую форму.
  6. Боязнь конфигурации стиля жизни после рождения ребёнка (не смогу встречаться с друзьями, глядеть футбол, посиживать в Вебе и т.д.).
  7. Чувство слабости в связи с тем, что мужик никак не может воздействовать на ход беременности либо родов, даже если что-либо пойдёт не так.

Только обоюдное почтение, внимание друг к другу и своевременное партнёрское обсуждение всех возникающих заморочек либо опасений может уберечь пару от неоправданных конфликтов и ссор в период беременности.