Можно ли запретить транссексуализм

Можно ли запретить транссексуализм«Мы время от времени рассматриваем законопроекты, которые вызывают разноплановую реакцию у той либо другой группы населения. Но так, чтоб прямо получать письма от этих самых представителей, где они нас именуют уродцами и т. д., — такое в 1-ый раз», — заявил газете «ВЗГЛЯД» председатель комитета по законодательству петербургского Заксобрания Виталий Милонов. «Плохим словом» чиновников обругали за попытку оградить малышей от деструктивной инфы, а поточнее — за принятие законопроекта, согласно которому воспрещается общественная пропаганда мужеложства, педофилии, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности посреди несовершеннолетних. За такие деяния сейчас подразумевается административная ответственность и штрафы.

Пропаганда заболевания? Если борьбу против мужеложества и педофилии можно кое-чем разъяснить, то с трансгендерностью депутаты немного погорячились. Дело в том, что в британском языке есть 2 слова-омонима, которые пишутся и произносятся идиентично — sex — но обозначают различные вещи: био пол и конкретно сексапильные деяния. Таким макаром, термин «гомосексуализм», к примеру, значит сексапильное желание к лицам собственного пола, а вот «транссексуальность» — это патология био пола человека, который не совпадает с гендерной идентичностью.

Транссексуальность - это неизменная и полная инверсия половой роли (гендерной идентичности), когда анатомический пол субъекта не совпадает с его половым самосознанием. Другими словами, на биологическом уровне человек рождён, к примеру, мужиком, но психологически ощущает себя дамой. В большинстве случаев даже гормональный статус у него дамский, и ничего с этим поделать нельзя. Это болезнь, отнесённое МКБ-10 к группе психологических расстройств, и встречающееся с частотой около 30:1 000 000 у био парней и 10:1 000 000 у био дам. Люди, столкнувшиеся с данной неувязкой, много мучаются, не находя для себя места в своем теле. Конкретно они являются пациентами докторов и стремятся к операциям по смене пола. Сейчас такие вмешательства стали безопаснее, да и в прежние времена, когда перевоплощение из мужчины в даму стоило здоровья и многих лет жизни, трудности не отпугивали трансгендерных людей. Невзирая на то, что в массовом сознании конкретно транссексуал является эталонным геем, его расстройство сексапильного влечения патологией, на самом деле, не является. Человек ощущает себя представителем пола, обратного тому, к которому принадлежит на биологическом уровне, потому выбор партнёра основывается на этих же чувствах. Таким макаром, когда мужчина-трансекссуал стремится к контактам с другим мужиком, то делает это только из-за того, что считает себя самого дамой. Как следует, их связь является однополой только по формальным чертам. Более того, если анатомический мужчина-транссексуал, ведущий себя как дама, в качестве объекта воздыханий избирает также даму, то это как раз и будет примером гомосексуального поведения с его стороны.

Можно ли сказать, что некоторая пропаганда транссексуализма в современном обществе привела к более широкому его распространению? Оказывается, нельзя, потому что само явление трансгендерности очень древнее и уходит корнями в первобытные времена. Разглядим несколько этнических примеров.

Бердаче, либо Люди с 2-мя душами — представители «третьего пола» в культуре разных племён краснокожих Северной Америки, другими словами люди 1-го био пола, принимающие гендерную идентичность другого. Они часто становились шаманами, охотниками либо танцорами, были «на особенном счету» у племени. Малеханьких мальчишек подвергали специальной проверке, поджигая вигвам, в каком те находились. Снутри жилья были только обычная женская корзина и лук для охоты. Какой предмет ребёнок выручал от огня, таково и было его предстоящее воспитание (в роли мальчугана либо девченки, другими словами бердаче).

Тупинамба - заглавие 1-го из племён народности Тупи, одной из огромнейших этнических групп в составе краснокожих Бразилии. «Женщины отрешаются от какой-нибудь классической женской деятельности и во всем имитируют парней. Они стригутся под парней, ведут войну с луком и стрелами, участвуют в мужских состязаниях, все свободное время проводят в мужской компании, любая содержит даму в качестве прислуги, называя ее собственной супругой, при этом такие пары обращаются и говорят вместе, как будто супруг и жена», — повествуют рассказы путников об этом племени.

Хиджра — одна из каст неприкасаемых в Индии, Бангладеш и Пакистане, в которую входят представители «третьего пола». Эта община парней (на физическом уровне), которые одеваются и действуют как дамы, именуют себя дамским именованием, но не относят себя ни к одному полу. Истинной хиджрой можно стать только пройдя через обряд кастрации. Такие операции запрещены в Индии и проводятся нелегально в кустарных критериях. Представители касты имеют культовый статус, зарабатывают танцами на свадьбах, деньках рождения мальчишек, посещают переезды. Являясь без приглашения, эти люди требуют вознаграждения за благословение, а при отказе угрожают наложить на невежд проклятье. Численность хиджр по различным оценкам колеблется от 50 тыщ до 5 миллионов, и они устраивали большие демонстрации во время переписи населения в Индии, требуя признать себя «третьим полом».

Даже в нашей «родной» северо-восточной Сибири имели место подобные практики. Так именуемые мужчины-коекчучи прогуливались тут в женском платьице и делали всю домашнюю работу, полностью не касаясь мужских обязательств. Некие представители племён держали таких «дам» в качестве наложниц.

Необходимы ли штрафы? Таким макаром, мысль штрафовать за проявления транссексуальности представляется очень непонятной и кое-чем припоминает попытку взимать плату за симптомы простуды либо ветряной оспы. Представитель государственного общества промышленной медицины и глава мед службы в компании Шлюмберже в РФ Алексей Яковлев выразился на данную тему последующим образом: «Чтобы императивные мужи могли до конца прочуять, в какое положение поставил принятый ими закон трансексуалов, я бы предложил на неделю обязать этих деятелей поносить дамское платьице и затратной бюст, туфли на больших каблуках, краситься и пудриться, эпилиривать волосы на конечностях и штрафовать по утвержденным тарифам за каждый осознанный либо неосознанный жест либо интонацию в голосе, несоответствующие принятому представлению о поведении обычной женщины».

Фото: http://www.dek-d.com