ЭКО бэби-бум

ЭКО бэби-бумЗа последнее десятилетие количество дам, прибегающих к процедуре искусственного осеменения (ЭКО) с целью стать мамой, существенно возросло. Меж тем, понятно, что ЭКО является основной предпосылкой многоплодной беременности. В 2010 году 15,7% из 1000 дам рождали двояшек либо тройняшек, тогда как в 2000 году их число было на 7% меньше. По данным портала MailOnline, сейчас мы смотрим самый высочайший уровень рождаемости с 1973 года.

В среднем, любая 4-ая «ЭКО беременность» приводит к рождению или двойни, или тройни. Естественный процесс зачатия даёт таковой итог только в одном случае из 80. С одной стороны, это большая удовлетворенность, потому что многие девицы грезят о детях-близнецах, с другой — серьёзный риск. Многоплодная беременность, когда в организме будущей матери развивается два и поболее зародыша, может вызвать разные отягощения, включая выкидыши, досрочные роды, маленький вес малыша при рождении, детский церебральный паралич и даже погибель новорождённых.

Недавнешнее исследование профессионалов Бирмингемского института привело к внезапным результатам: оказывается, предки двояшек и тройняшек очень нередко живут раздельно и разводятся. Учёные нашли, что практически третья часть брачных пар, ставших родителями двойни либо тройни, в последствие развелись. Семьи с хоть каким количеством малышей, показавшихся на свет «по одному», распадаются только в четверти случаев. Исследователи считают, что важным фактором тут выступают денежные трудности, связанные с дополнительными расходами при одновременном пополнении семьи сходу несколькими новыми членами.

Вышеперечисленная ситуация с повышением количества многоплодных беременностей в итоге ЭКО привела к тому, что появилась тенденция к резкому сокращению домашних родов. Сейчас в Европе только 2,5% дам решаются рождать в домашних критериях, в 2009 году их было 2,7%, в 2008 году — 2,9%. Как уже упоминалось, двойни и тройни существенно наращивают различные опасности, связанные с вынашиванием детей и их возникновением на свет. Вот поэтому даме приходится находиться в поликлинике под присмотром докторов. Меж тем, муниципальная политика Великобритании, к примеру, располагает к тому, чтоб будущая мать сама делала выбор касательно того, где ей находиться во время родов — дома либо в поликлинике. Луиза Сильвертон (Louise Silverton), заместитель генерального секретаря Царского института акушерок, считает, что нужно выделять больше ресурсов на обеспечение как домашних родов, так и амбулаторных. По её воззрению, рождать в поликлинике нужно исключительно в том случае, если планируется какое-либо особенное вмешательство наподобие кесарева сечения. Во всех других случаях «служба домашних родов» поможет малышу показаться на свет в комфортабельных критериях. Тут следует обмолвиться, что не следует ассоциировать русскую систему «родов на дому» и европейскую. Во 2-м случае имеет место отлаженная система с широкими способностями по оказанию всех видов помощи роженице.