Аспирин снижает риск развития рака кишечника

Аспирин понижает риск развития рака кишечного трактаДневная доза Аспирина умешает риск развития рака кишки. Это итог ученых из Британии. «Защитный» эффект развивается при приеме фармацевтического средства в течение долгого времени, не меньше года. Спецы рекомендуют принимать аспирин только по предназначению доктора. Если все таки кто-то отважился этот продукт принять без предназначения доктора, то нужно держать в голове про его томные побочные эффекты.

Соотношение риск/полезность для Аспирина

Наследная расположенность увеличивает риск развития онкологии
Учеными из Института Ньюкасла (Британия) было проведено исследование, в каком приняло роль 1000 добровольцев с синдромом Линча. Исследование длилось 48 месяцев. Это болезнь увеличивает риск развития рака кишки, желудка, мозга, печени и матки. Синдром Линча наблюдается у 5 процентов исследуемых респондентов с раком кишки.

Пролонгированный эффект
В данном опыте участвовало две группы исследуемых. Одна группа добровольцев воспринимала раз в день 600 мг Аспирина, что соответствует двум пилюлям. Оставшаяся группа добровольцев воспринимала плацебо. Итог был последующим: после 48 месяцев патология рака кишки наблюдалась у 16 человек из группы плацебо и только у 6 добровольцев из группы, принимавшей Аспирин. «Мы рады приобретенным результатам, — произнес управляющий исследования Джон Барн. — Более того, эффект сохраняется после отмены препарата».

Побочные эффекты Аспирина
Результаты данного исследования не понизят «популярность» продукта
«Результат не значит, что каждый, кто задумывается о профилактике рака кишки, должен принимать это лекарственное средство, — произнес Генри Скоукрофт (Центр исследовательских работ рака в Англии). — Этот продукт может иметь томные побочные эффекты, если будет приниматься не по предназначению врача».

Угроза внутреннего кровотечения и патологии почек
Миллионы людей принимают Аспирин не только лишь при болевом синдроме, да и в целях профилактики инфаркта и инфаркта. Но эффект уменьшения свёртываемости крови, за который ценят аспирин кардиологи, имеет и негативные черты. Каждодневный прием продукта может вызывать внутреннее кровотечение и повреждение почек.

Аспирин — не витамин
Докторы не советуют использовать аспирин часто, как принимаются, к примеру, витамины. «Аспирин подавляет синтез веществ, защищающих слизистую систему желудка, и продукт может привести к образованию либо обострению язвы желудка», — гласит доктор.
Потому что продукт содействует разжижению крови, и, как следует, тормозит естественный процесс заживления ран, то его не следует принимать перед хирургическими операциями.

Аспирин вредоносен для желудка
Клиентам с различной патологией желудка (как приобретенной, так и острой) не следует назначать Аспирин. Это разъясняется тем, что действующее вещество (ацетилсалициловая кислота) раздражает слизистую и приводит к развитию воспалительных процессов. При приобретенных воспалительных заболеваниях ЖКТ продукт вызывает рецидивы.

Статья переведена с веб-сайта www.lifestyle.t-online.de