Vidatox на основе яда голубого скорпиона может быть использован в терапии рака

Vidatox на базе яда голубого скорпиона может быть применен в терапии ракаС 28 сентября по 1 октября 2010 года в Гаване проходил 1-ый Интернациональный симпозиум Labiofam «Натуральные продукты в лечении рака» (Simposio de Productos Naturales en la Terapia contra el Cancer). Докладчики сказали, что кубинская лекарственная фирма производитель Лабиофарм (Labiofam) сделала новый продукт для исцеления рака Видатокс (Vidatox). Действующее вещество очередной микстуры было получено из яда голубого скорпиона (Rhopalurus junceus), обитающего на местности Кубы. Не считая всего остального, лечущее средство обладало выраженным обезболивающим и антивосполительным эффектом. Очевидно, благодаря усилиям прессы и телевидения, вокруг новинки сразу появился больной ажиотаж.

Директор по исследованиям и развитию бизнеса группы Labiofam Исабель Гонсалес (Isabel Gonzalez) объяснила, что ранее Vidatox именовался Escozul (Эскозул). Компания была обязана отрешиться от использования бренда «Escozul» в связи с тем, что создание медикаментов с таким наименованием началось в ряде государств Западного полушария — Escozul, Escozine, Ecoazul стали выпускаться в США, Уругвае, Доминикане, Мексике. Доктор Хосе Антонио Фрага Кастро (Jose Antonio Fraga Castro), являющийся директором Лаборатории Labiofam, в связи с этим предостерёг покупателей от огромного количества подделок, показавшихся в мире. Продукт «Видатокс» делается только на Кубе. Клинические тесты фармацевтического средства проявили, что при его приёме у онкобольных улучшается общее самочувствие, а рост раковых тканей притормаживается. За 15 лет, в течение которых длилось исследование, действие нового средства испытали на для себя более 10000 добровольцев, имеющих злокачественные новообразования легких, предстательной и поджелудочной железы, шеи матки.

Сначала «Vitadox» выпускали в виде спиртового раствора объемом 40 мл. Для приема вовнутрь продукт нужно было приготовить: половину объема флакона — 20 мл — растворяли в 980 миллилитрах воды и воспринимали за полчаса перед едой и перед сном — по 10 мл. Позже была разработана и таблетированная форма. В целом, лечущее средство относится к группе гомеопатических средств. Яд у скорпиона изымается в процессе стимуляции электронными импульсами. Одно членистоногое может выделить до 0,02 мл токсина, содержащего 5 нужных для исцеления белковых структур, что эквивалентно 2-3 каплям яда. Вот поэтому вначале выполнялось всего 1800 флаконов Видатокса в неделю. Это обосновано тем, что скорпионам, выделяющим под воздействием электричества несколько капель вещества, нужен двадцатидневный отдых меж сеансами. В самом препарате концентрация яда составляет всего 1:30000. Как компания заявила о собственных достижениях, у ворот лекарственной компании стали собираться истинные толпы кубинцев, желающих получить чудодейственную микстуру. Принципиально знать, что сам Хосе Кастро не считает своё детище «лекарством от рака». Он подчёркивает, что Видатокс может быть применен как жаропонижающее и антивосполительное средство, как регулятор иммунной системы и, в том числе, как продукт, который борется с раком, но это не основное направление его деяния. «Мы против того, чтоб именовать раствор «анти-раком». «Видатокс» — продукт, который улучшает состояние жизни нездоровых этим ужасным недугом. Есть много задокументированных случаев, когда наши пациенты, находящиеся уже на продвинутой стадии заболевания, были фактически исцелены. Но это не должно давать неверных надежд, и, сначала, не должно приводить к недооценке классической терапии, которая практикуется большинством онкологов», — заявил директор Labiofam в одном из собственных интервью.

Любопытно, что Видатокс — не 1-ый случай вербования членистоногих к терапии рака. Южноамериканские спецы в том же 2010 году отыскали метод использовать яд скорпиона вида Leiurus quinquestriatus («иорданский скорпион»), несущего погибель фактически каждому укушенному, в лечении злокачественной опухоли мозга (глиомы). Америкосы употребляют хлоротоксин (компонент яда) в качестве действующего вещества для доставки в клеточки опухоли особых терапевтических генов, блокирующих её рост. Не считая всего остального, хлоротоксин в 2 раза наращивает эффективность воздействия этих генов. Оказывается скорпионы, одни из самых небезопасных созданий на планетке, могут стать для человека не только лишь убийцами, да и лекарями.

* Снова напоминаем, что уникальный Видатокс делается лишь на Кубе компанией Labiofam и приобрести высококачественное средство можно только в этой стране. Остерегайтесь подделок!