Лечитесь правильно!

Лечитесь верно!«При первых признаках ОРВИ и гриппа не гадайте, какой конкретно вирус штурмует ваш организм, а сходу обращайтесь к доктору. Если температура поднялась выше 38.5, стоит немедля позаботиться о снятии симптомов с помощью особых средств», — поведал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заведующий лабораторией ФГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Миша Щелканов. Этот совет в особенности животрепещущ в осенне-зимний период, когда целый диапазон причин среды вызывает к жизни разные простудные заболевания. Но умеем ли мы верно лечиться?

Не злоупотреблять антибиотиками. Виновниками большинства случаев простуды являются вирусы, против которых лекарства полностью бессильны. Но по мере развития заболевания к вирусной инфекции время от времени присоединяется и бактериальная, в таком случае означенные пилюли могут быть применены. Очевидно, не стоит принимать решение об употреблении лекарств без помощи других, это дело спеца.

Осторожно относиться к парацетамолу. Не так издавна мы докладывали о нескольких случаях смертельных исходов, связанных с передозировкой парацетамола. Употребление огромных доз продукта вызывает смерть клеток печени, почечную дефицитность и другие серьёзные трудности, способные привести к погибели. Докторы предупреждают, что ни при каких обстоятельствах нельзя кооперировать приём таких фармацевтических средств с употреблением алкоголя, потому что это увеличивает токсичность пилюль. Лучше использовать всеохватывающие средства, содержащие парацетамол (к примеру, жаркий напиток «Терафлю» и его аналоги), но в серьезном согласовании с аннотацией.

Иммуностимулирующий продукт подбирают персонально. Управляющий клинического отдела НИИ пульмонологии РАМН Сергей Авдеев в интервью «Эхо Москвы» признался, что лечиться при помощи таких препаратов никчемно. Если же вы желаете поддержать собственный иммунитет, чтоб избежать ещё не начавшегося заболевания, то обратитесь к врачу-иммунологу. При всем этом помните: профилактика не должна быть нескончаемым процессом. Если вы повсевременно употребляете иммуностимуляторы, то тем не поддерживаете, а губите свою защитную систему. Витамины, растительные добавки и здоровое питание посодействуют вам не ужаснее, чем разрекламированные таблетки.

Антивирусный продукт назначит доктор. Всем понятно, что вирусы такого же гриппа меняются чуть ли не раз в год. То средство, которое подошло вам прошлой осенью, сегодняшней зимой возможно окажется совсем никчемным. Вот поэтому антивирусное лечущее средство может подобрать (как ключ к замку) только спец. Увлекаться таким исцелением тоже не стоит: антивирусные препараты более эффективны в 1-ые 48 часов, а распознать болезнь на таковой ранешней стадии не всегда может быть.

Другими словами, постарайтесь гораздо меньше заниматься самолечением, а по мере надобности обращайтесь к доктору, чтоб он сам подобрал вам адекватные фармацевтические средства.

Другие материалы по данной теме: Как стремительно одолеть простуду