Как подготовить волосы к отпуску?

Как приготовить волосы к отпуску?Вы собираетесь в отпуск к морю. Уже запаслись солнцезащитными средствами и сели на диету, чтоб привести в порядок фигуру. Сейчас самое время поразмыслить о волосах. Они, вровень с телом, нуждаются в защите от ультрафиолета и соленой морской воды, также требуют специальной подготовки. За 2 недели до отъезда на курорт косметологи советуют сделать по одной из этих масок:

Как приготовить волосы к отпуску?Яично-коньячная

Вам пригодится: 1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка водянистого меда и 1 яичный желток.

Смешайте все составляющие, умеренно нанесите на волосы и оставьте на 20 минут. Потом смойте теплой водой без внедрения шампуня (можно добавить в нее 1 чайную ложку уксуса либо лимоновой кислоты)

Как действует? Коньяк сделает лучше кровообращение кожи головы, что провоцирует приток питательных веществ к волосяным фолликулам, а яичный желток даст им естественный сияние.

Как приготовить волосы к отпуску?Кефирно-касторовая

Вам пригодится: 0,5 стакана жирного кефира, 1 чайная ложка касторового масла.

Немного подогрейте кефир на водяной бане. Добавьте касторовое масло и кропотливо размешайте. Снимите смесь с водяной бани и нанесите ее по всей длине волос. Укутайте голову кое-чем теплым (косынкой, шапочкой и пр.) и оставьте на 30 минут. Потом вымойте голову теплой водой с внедрением собственного обыденного шампуня.

Как действует? Кефир восстанавливает работу сальных желез, а касторка обеспечивает волосам нужное питание и увлажнение. Лучшая маска для жирных волос

Как приготовить волосы к отпуску?Оливковое масло и авокадо

Вам пригодится: 1 столовая ложка меда, 2 столовых ложки оливкового масла, мякоть половинки 1 авокадо

Смешайте все составляющие до однородной массы. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 20 минут. Потом вымойте голову теплой водой с внедрением собственного обыденного шампуня.

Как действует? Оливковое масло смягчает волосы, а сок авокадо содействует их укреплению. Волосы становятся густыми. Безупречная маска для ослабленных и тонких волос.

Направьте внимание:

  • Незадолго до отъезда в отпуск сходите к парикмахеру, чтоб срезать секущиеся кончики волос, тогда волосы будут меньше травмироваться
  • Откажитесь от окрашивания и хим завивки наименее, чем за 2 недели перед отпуском: это дополнительный стресс для волос.
  • Находясь на солнце, не запамятовывайте о головном уборе (шапка, панама, бандана и пр.), в особенности, если у вас окрашенные волосы: они не будут так стремительно «выгорать».
  • Раз в день после морских купаний непременно кропотливо смывайте морскую соль с волос: она делает их жесткими и мерклыми.
  • Отправляясь в отпуск, обязательно захватите с собой особое защитное средство, не требующее смывания, и не ленитесь наносить его на волосы после мытья головы.