Осенний уход за лицом

Осенний уход за лицомНе тайна, что осенью кожа лица нуждается в особенном уходе. На улице всё холоднее, а в квартирах, напротив, становится жарче и суше, ведь начался отопительный сезон. Такие контрасты не самый идеальный вариант для поддержания красы и здоровья кожи. Навязывается обычный вывод: точно так же, как мы меняем с приходом холодов собственный гардероб, пряча на далекую полку летние сарафаны и облачаясь в свитера, нужно поменять в этот период и косметические средства.

В прохладное время года даже жирная кожа становится суше, не говоря о обычной либо сухой и, как следует, ей требуются не плохое питание и увлажнение. Невзирая на то, что по ту сторону окна дождик и слякоть, кожа теряет в денек до пол литра воды, воды становится недостаточно, и она резвее стареет. В связи с этим, для начала необходимо подобрать глубоко увлажняющий крем с защитными качествами, который будет способен предупредить негативное воздействие не только лишь уф-излучения, да и прохладного ветра, и низких температур. Не считая того, увлажняющий крем создаст защитную плёнку, которая предупредит испарение воды с поверхности лица. Использовать косметический продукт следует за 20-30 минут до выхода на улицу. Не страшитесь наносить средство повторно, если оно стремительно впитывается, и вы вновь ощущаете чувство стянутости. Раз в неделю полезно прибегать к помощи увлажняющей маски, а раз в три месяца — сыворотки и концентратов. Многие спецы советуют время от времени вспоминать и об оливковом масле, содержащем огромное количество нужных веществ (жирные кислоты, углеводы, витамины, в особенности F и E), которые интенсивно помогают коже в борьбе с увяданием и возникновением морщин.

Более важен для ухода за кожей в осенний период питательный ночной крем. Он восстанавливает гидро-липидную пленку на коже, что делает её более устойчивой к воздействию низких температур. Напомним, что мантия кожи состоит из роговых чешуек, сцепленных меж собой особыми перемычками (десмосомами), а роль «цементирующего» соединения делает липидная прослойка. «Осенний» ночной крем должен быть очень насыщен питательными субстанциями и витаминами. Наносить средство на кожу можно достаточно толстым слоем, оставляя в таком виде на 10-15 минут, после этого избытки нужно промокнуть картонной салфеткой.

Для очищения кожи в осенний период следует использовать заботливо действующие косметические средства без мыла. В их состав должны заходить натуральные масла, вытяжки растений, экстракты водных растений, витамины либо мед. Отлично пойдут для этих целей молочко либо гель. Полезным возможно окажется и постоянное спрыскивание кожи термальной водой (богатой минералами).

NMF в составе крема. Огромную роль в увлажнении рогового слоя кожи играет натуральный увлажняющий фактор (NMF, natural moisturing factor) — комплекс гигроскопичных молекул в эпидермисе. Эти молекулы способны притягивать воду из воздуха и задерживать ее у поверхности кожи (кстати говоря, это делает прогулки в туман и дождик в особенности благотворными). К природным компонентам комплекса относят 17 свободных аминокислот, гиалуроновую и молочную кислоту, мочевину, глюкозаминогликаны, урокаиновую кислоту, производные коллагена, калий, натрий, кальций, фосфаты и другие соединения. Само собой, воссоздать такое обилие в креме нереально, но если на этикетке обозначено «NMF», то это гласит о наличии в продукте гиалуроновой кислоты и аминокислот. Нетрудно додуматься, что осенью такое средство сослужит коже в особенности неплохую службу.

Уход за губками. Узкая, чувствительная, просто уязвимая кожа губ в особенности очень поддается воздействия среды. Уберечь ее от воздействия погодных капризов посодействуют разные гигиенические помады. Подпитывать губки можно витаминами, содержащимися во фруктах и овощах. Для этого довольно смазать нежную кожу их соком и бросить на 15-20 минут. Чтоб губки меньше сохли и не обветривались принципиально избавиться от привычки их облизывать, в особенности на ветру, также хорошо направить внимание на зубную пасту и помаду («чересчур» фторированная паста и устойчивая краска — известные предпосылки шелушения и сухости).

Помните, что шейка нуждается в кропотливом уходе не меньше, чем лицо, в особенности осенью. Её узкая теплая кожа больше всего подвержена образованию морщин. Накладывая маски и кремы, наносите их и на эту область. Также принципиально знать, что в неплохом «осеннем» креме не должно быть лишнего количества компонент. Самый идеальный вариант, когда у каждодневной косметики в этот ненастный период есть главный действующий фактор (в утреннем креме — увлажняющий и защитный, в вечернем — питательный, у масок — восстанавливающий, а у сывороток — укрепляющий).