Фейсбилдинг вместо пластического хирурга

Фейсбилдинг заместо пластического доктораВы часто занимаетесь спортом, но морщинки на лице вероломно выдают возраст? Не спешите обращаться за помощью к пластическому доктору. Займитесь фейсбилдингом, и в скором времени вы не узнаете собственного отражения в зеркале.

Подарок для танцовщицы

Что такое «фейсбилдинг»? Это лицевая гимнастика. Современное направление спорта, удачно используемое в косметологии по всему миру. Практически с британского языка этот термин переводится как «строительство лица» (от «face» — лицо и «building» -строительство). Представляет собой комплекс упражнений, с помощью которого без скальпеля достигается эффект радиальный подтяжки лица.

Награда изобретения фейсбилдинга принадлежит германскому пластическому доктору Рейнхольду Бенцу. В 1930 году он выдумал комплекс обычных упражнений для собственной возлюбленной дамы — известной танцовщицы, Евы Хоффман. В свои 40 лет дама имела красивое натренированное тело 20-летней дамы и лицо с признаками очевидного увядания. Методика, предложенная Бенцом, стремительно посодействовала ей придти в форму: улучшился цвет лица, повысился тургор кожи, пропала носогубная складка и морщины на шейке. Уже через полгода «чудо-гимнастику» стали использовать косметологи не только лишь в Германии, да и в других европейских странах.

Сущность фейсбилдинга заключается в сочетании самомассажа и упражнений с чередованием динамических и статических нагрузок на мускулы лица. Часть упражнений была взята Бенцом из йоги и гимнастики цигун, положительно зарекомендовавших себя в протяжении многих веков.

Фейсбилдинг противопоказан при:

  • воспалении лицевого нерва
  • приобретенной артериальной гипертензии
  • проведенной пластической операции на лице, если отныне еще не прошло 2 года

Главные упражнения фейсбилдинга

Заниматься фейсбилдингом косметологи советуют начинать с 25 лет, когда возникают 1-ые признаки «усталости кожи». Каждое упражнение нужно делать 3 раза по 15 минут днем, деньком и вечерком. При этом даже 1 денек перерыва нежелателен: в фейсбилдинге, как нигде, принципиальна система. В данном случае омолаживающий эффект поможет «сбросить» от 5 до 15 лет.

Весь комплекс насчитывает 30 упражнений, мы же разглядим главные из их, направленные на устранение более нередко встречающихся возрастных изъянов кожи.

Для лба

1. От вертикальных морщин: 3 средних пальца рук придавить друг к другу и расположить их по обе стороны от вертикальных морщинок. Безымянные пальцы должны размещаться понизу, до бровей. Потом следует натянуть пальцами кожу, раздвигая руки в стороны. Не отпускайте кожу, держите ее в натянутом виде и сразу пытайтесь сдвигать брови и держать их в таком положении несколько секунд.

2. От горизонтальных морщин: указательные пальцы необходимо уложить над бровями, повторяя их форму. Позже следует подымать удивленно брови, сразу оказывая этим движениям сопротивление пальцами.

Для век

1. Глаза открыты. Из этого положения следует поднять нижние веки ввысь, кожа вокруг глаз при всем этом должна малость приподняться ввысь, будто бы вам приходится глядеть на солнце.

2. Верхние веки следует поднять очень может быть ввысь, при этом глаза должны оставаться открытыми. Должна быть видна белизна глаза над его радужной оболочкой.

Для скул

1. Указательные пальцы наложить на носощечную складку таким макаром, чтоб они размещались перпендикулярно полосы рта, и растянуть губки.

2. Кончики средних пальцев должны быть немного прижаты к уголкам губ, после этого нужно плотно сжать губки.

Для шейки и подбородка

1. Высунуть язык и попытаться достать до подбородка как можно далее.

2. Подоприте подбородок руками и открывайте челюсть, стараясь преодолеть сопротивление рук.

Направьте внимание

  • 1-ые видимые результаты фейсбилдинга возникают уже через 2 недели каждодневных занятий, а существенное улучшение мускулатуры лица — через 2 месяца.
  • Заниматься фейсбилдингом нужно непременно перед зеркалом, чтоб исключить возможность ошибок при выполнении.