Обрезание крайней плоти

Обрезание последней плотиОбрезание — это хирургическая операция по удалению у мальчишек и парней последней плоти (кожистой складки, прикрывающей часть внешних половых органов). Она проводится по соц, мед, религиозным свидетельствам либо как дань традиции, в символ принадлежности человека к определённой национальности. Попробуем разобраться, зачем это необходимо, и в чём смысл подобного вмешательства.

Циркумизация, как по-научному именуется обрезание, это процедура, популярная населению земли с давнешних времён. В регионах Африки и Австралии операция проводилась уже 15 тыщ годов назад. В древнеегипетских гробницах, датированных приблизительно 2500 годом до нашей эпохи, встречаются изображения, иллюстрирующие сцены обрезания. В Старом Египте ритуал совершался над юношами на 14 году жизни и был частью процесса инициации, другими словами посвящения в мужчины. В целом, историки до сего времени не могут прийти к одному воззрению касательно того, какова смысловая нагрузка данной операции. С одной стороны, разумеется, что циркумизация помогала соблюдать гигиену в странах с горячим и безводным климатом. Под кожицей на мужских половых органах накапливаются остатки мочи, спермы, смегмы (слизистой), что провоцирует размножение микробов и вирусов, вызывающих урологические заболевания. С другой стороны, ясно, что древнейшие народы, совершая церемонию, ставили во главу угла не заботу о здоровье, а некоторый сакральный смысл процедуры. Некие язычники принимали обрезание как подмену людскому жертвоприношению, стремясь «отдать часть, чтоб сохранить целое». Обитатели близкого Востока присваивали ритуалу религиозное значение, считая его частью посвящения, официального признания половой зрелости. Были и такие народы, для которых обрезание игралось роль типичного временного ограничителя, не позволявшего детям, не достигшим зрелости, нарушать «полового запрета», действующий в родовой общине. В наши деньки, очевидно, на 1-ый план при совершении операции вышли суждения личной гигиены и религиозные установки.

Как проводится обрезание? Операция обрезания не считается в особенности сложной, потому не просит госпитализации, в каком бы возрасте она не проводилась. Если процедуре подвергается малыш до 2 месяцев, то вмешательство проходит без анестезии. В этом случае, если к доктору обращается ребенок 12-14 лет либо взрослый мужик, то циркумизация просит дополнительного обезболевания (в большинстве случаев применяется местный наркоз). В процессе операции последняя плоть члена отсекается по всей окружности. Она может быть удалена в разном соотношении (практически стопроцентно либо только малой частью) зависимо от того эстетического результата, который желает получить пациент. Что касается восстановительного периода, то он невелик: через несколько часов после окончания всех процедур человек может отчаливать домой, где будет ощущать дискомфорт ещё 2-3 недели. По истечении этого периода мужик способен возвратиться к настоящей половой жизни.

Израильские учёные не так издавна изобрели прибор для бескровного обрезания, который будет поставляться в страны Африки. Он состоит из 2-ух колец: резинового с аппликатором и пластмассового. Пластиковое надевается на головку члена под крайнюю плоть, а резиновое — поверх последней плоти на пластиковое. Конструкция носится мужиком в течение недели, в итоге чего «лишняя» ткань, не получая подабающего кровоснабжения, отмирает и отпадает.

Мед показания к проведению обрезания:

  • Фимоз
  • Воспаление и инфецирование мочевыводящих путей
  • Затруднённое мочеиспускание
  • Кожные заболевания
  • Понижение риска заболевания раком головки полового члена
  • Понижение риска инфецирования СПИДом

Вероятные отягощение при проведении обрезания у мужчины, не достигшего половой зрелости: болевой шок, втягивание члена вовнутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная утрата чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недочета кожи, больной половой акт, кровотечение, случайное отсечение головки полового члена, фистулы, гангрена.

Беря во внимание вышеупомянутое, подчеркнём, что операцию обрезания, невзирая на религиозные предписания неких народов, очень не рекомендуется проводить в домашних критериях (в особенности если дело касается малеханького ребёнка). Все процедуры должны проходить в поликлинике под управлением опытнейшего доктора.