Глисты, мозг ребёнка и яд паука вылечат от любой хвори раз и навсегда

Черви, мозг ребёнка и яд паука вылечат от хоть какой хвори раз и навечноНестандартная медицина — дело сложное и часто практически непонятное. Невзирая на это, нередки случаи, когда какие-либо приёмы, взятые из альтернативного направления в качестве дополнительных способов исцеления, вправду помогают победить болезнь. Но у хоть какой медали две стороны — время от времени предлагаемые народными целителями методы терапии являются так изощрёнными и даже одичавшими, что использовать их отважится не каждый. Не так давно мы поведали вам о «лечении» филиппинскими гекконами, сейчас же речь пойдёт о других, более абсурдных, методах «восстановления» здоровья.

Напиток с яичками червей-паразитов предложили в 2004 году в качестве средства против воспалительных болезней кишечного тракта южноамериканские спецы из института Айовы. По их воззрению, продукт с яичками свиного хлыстовика — наилучшее лечущее средство от язвенного колита, болей, кровотечения и диареи. Паразит не способен плодиться в желудочно-кишечном тракте и, как следует, безобиден для человека. На базе американской разработки германская компания BioCure сделала продукт «TSO» (Trichuris suis ova — яичка свиного хлыстовика).

Заразиться червями, чтоб похудеть призывали в прошедшем году Интернет-сайты Гонконга. Азиатские спецы исполнили давнишнюю мечту полных дам — скинуть вес, не ограничивая себя в еде. Они предложили использовать продукт, содержащий жизнестойкие яичка гельминта аскариды. Ведущие паразитическую деятельность в узкой кишке особи добиваются 30 см. в длину и откладывают до 200 тыщ яиц в денек. При всем этом, чем больше червей в кишечном тракте, тем выше дискомфорт: боли, спазмы, вздутие животика, тошнота и понос. Критичная концентрация аскарид вызывает пищеварительную непроходиомость. Удалять паразитов в данном случае приходится хирургическим путем, зато таковой объём популяции поглощает довольно питательных веществ, чтоб вызвать понижение веса. Департамент здравоохранения Гонконга предупредил обитателей страны, что это малоэффективная и страшная практика, и призвал опираться на диеты и физические упражнения.

Самолечение червями практикуют и в США. Тут этот метод так популярен, что даже выделен в отдельное направление — гельминтотерапию. Америкосы очень воодушевлены исследованиями, посвященными взаимодействию паразитарных червяков с иммунной системой человека. В этой стране научно подтверждено, что инфецирование червями может снижать риск развития ряда аутоиммунных болезней, в том числе заболевания Крона, системной красноватой волчанки и растерянного склероза. В целях излечения рекомендуется заразиться анкилостомами, ведущими паразитическую деятельность в узком кишечном тракте и питающимися кровью владельца. К огорчению, с червями в США как-то в особенности плохо, потому для того, чтоб «подцепить» фармацевтических червяков, клиентам гельминтотерапевтов приходится выезжать за границы страны, в большинстве случаев — в Латинскую Америку. Fox News приводит пример 31-летнего финансиста Майкла, которому пришлось совершить схожее паломничество за анкилостомами. Мужик заплатил за это три тыщи баксов, но остался доволен плодами исцеления. Самое увлекательное, что спецы, выдвинувшие догадку о полезности гельминтов, сами не рады схожему ажиотажу. Они оговариваются, что самолечение небезопасно, ведь инфецирование анкилостомами может привести к тяжеленной анемии и даже к погибели.

Яд паука от импотенции. Не только лишь паразитарные червяки работают «врачами», да и ядовитые пауки. Вот, к примеру, на фруктовых плантациях Южной Африки водится 10-12 сантиметровый паучок, который готов излечить от эректильной нефункциональности хоть какого, кто вприбавок не мучается арахнофобией. Правда исцеление у него типичное: после укуса бананового паука у мужчины и впрямь наблюдается долгая и стойкая эрекция, но кое-что всё же смущает… К примеру, сильные боли, утрата контроля над мускулами и трудности с дыханием. Но то, что вызывает подозрения у нас, никак не стращает американских учёных — специалисты из института Джорджии уже интенсивно изучают, что за токсин вызывает подходящий им эффект.

Излечиться от эпилепсии с помощью мозга 11-летнего ребёнка попробовал прошлой весной китайский людоед Ван Чаосюй. В Китае, оказывается, существует старенькое народное поверье о том, что мозг малыша, съеденный с дождевыми червяками и муравьями, может освободить от судорог. Поборол ли Чаосюй эпилепсию не сообщается, но в плане попадания в кутузку рецепт оказался в особенности действенным.