Термальная вода возвращает молодость?

Термальная вода возвращает юность?Геотермальный источник — это выход на поверхность подземных вод, нагретых выше 20 °C. Большая часть таких источников «питается» в районах активного вулканизма, из-за чего жидкость как раз и имеет высшую температуру. Поблизости лечебных гейзеров размещались в давнешние времена римские термы (тогда люди ещё не знали о составе жарких вод, но уже увидели, что они помогают в лечении целого ряда заболеваний). Очевидно, это не случайность: источники богаты бромом, йодом, кальцием, железом, фтором, хлором, магнием, натрием и другими на биологическом уровне активными и минеральными субстанциями.

Итак, термальная вода, богатая минералами, «родом» из лечебных источников-гейзеров. Она лупит из практически километровой глубины, а на выходе имеет температуру 20-39 ºC, причём, чем горячее источник, тем больше минерализация воды. И, очевидно, конкретно на её базе в ближайшее время стали создавать целые полосы «натуральной» косметики. Считается, что первопроходчиками в деле внедрения термальных вод были дерматологи, прописавшие животворную воду для ухода за чувствительной кожей, в том числе детской, также для профилактики воспалений и дерматитов. Косметологи направили внимание на потенциальную полезность «концентрата минералов» малость позже.

Не тайна, что жизнь в крупном городе с его больной экологией и стрессами обезвоживает и заблаговременно старит кожу. Кондюки, микроволны, сумел, ультрафиолет делают свое темное дело: кожа теряет воду и тонус, шелушится, воспаляется и становится чрезвычайно чувствительной. Для борьбы со всеми этими противными проявлениями косметологи советуют использовать термальную воду. Выпускается она в форме спрея, который следует умеренно разбрызгивать на кожу. Днем, после душа, нужно распылять средство на лицо и тело, чтоб успокоить их после воздействия водопроводной воды. Днём, находясь на работе в кабинете, следует проводить экспресс-увлажнение при помощи баллончика, который просто поместится в хоть какой женской сумочке. Не стоит страшиться за собственный мейкап — микроскопичные капли его никак не попортят, а некие разновидности термальной косметики даже закрепят. В вечерние часы использовать лечебную воду также нужно, чтоб приготовить кожу ко сну. Обогащать лицо и тело минералами по правилам необходимо до того, как нанесёте обыденные средства ухода, такие как, к примеру, ночной крем. Любопытно, что если всякую маску (не считая очистительной) наносить поначалу на смоченную термальной водой салфетку и только после чего на лицо, то её активные вещества поглубже проникнут в кожу.

Чем ужаснее рядовая минералка? Многим дамам нравится мысль увлажнения кожи при помощи специальной воды, но стоимость соответственных средств высока и часто отпугивает. Некие дамы в данном случае решаются на свободные опыты, пользуясь брызгалкой, заполненной обычной минералкой вроде «Нарзана» либо «Ессентуков». Казалось бы, какая разница, является ли минеральная вода термальной либо нет, ведь описанные варианты вточности такие же, «природные», и содержат многие полезные микроэлементы. Оказывается, термальные источники числятся более незапятнанными, так как залегают поглубже (исключено попадание хим отходов вредных производств) и подвергаются действию давления и больших температур. По этим же причинам в их содержится больше минеральных солей и микроэлементов (тех брома, йода, меди, железа, фтора, хлора, магния, натрия), которые нормально соответствуют составу таких в человеческом организме. Как следует, полезность термальной воды выше, чем минеральной. Она ускоряет клеточный метаболизм, наращивает сопротивляемость нехорошим воздействиям среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, восстанавливает водно-липидный баланс, увеличивает естественные защитные характеристики организма.

Более известные и отлично зарекомендовавшие себя марки косметических спреев на базе термальной воды: Eao Thermale от Vichy, Verite от Estee Lauder (для чувствительной кожи), Termal Spring Water от La Roche-Posay, Brumisateur от Evian, Biosource Biosensitive от Biotherm (для чувствительной кожи), Eau de Soin от Payot, «Олива Органик» от L’Occitane, Eau Thermale от Avene, Soothing Water от ATOPALM (смягчающая), Eau Thermale от Урьяж (Uriage).