Сексуальные проблемы — тема для разговора между онкологом и пациентом

Сексапильные трудности - тема для разговора меж онкологом и пациентомОнкологические заболевания нередко являются предпосылкой сексапильных заморочек. И эти трудности, обычно, не дискуссируются с лечащим доктором.

Рак делает суровые препятствия для настоящей сексапильной жизни пациентов. В текущее время обсуждение схожих заморочек меж доктором и пациентом является очень редчайшим явлением. Это вывод исследования, размещенного в журнальчике General Internal Medicine.

После постановки диагноза онколог должен оказывать многостороннее внимание нездоровым раком в течение всего курса исцеления. Многие годы онкологические заболевания являются препятствием на пути благополучной сексапильной жизни пациентов. Сексапильные расстройства появляются в итоге раковых болезней различных органов и тканей, к примеру таких как рак предстательной железы, яичек, матки и яичников, также состояния после хирургического вмешательства либо лучевой терапии. При химиотерапии также появляются трудности с детородной функцией и зачатием. Не считая этого, на сексапильную активность могут воздействовать операции по удалению опухолей молочной железы.

В данном исследовании приняли роль более 200 врачей-специалистов. Этих докторов опросили, как нередко они дискуссируют со своими пациентами вопросы, касающиеся их сексапильных заморочек. 2/3 из их заявили, что пациенты очень изредка дискутируют о для себя на представленную тему.

Чем почаще пациент бывает на приеме у доктора, тем паче полную консультацию может дать спец, в том числе пациент может обсудить личные трудности, связанные с сексапильной жизнью.

Не считая того, докторам проще беседовать с пациентами о пикантных дилеммах, если те уже долгое время лечатся и наблюдаются. Основной предпосылкой отсутствия схожих диалогов оказалась нехватка времени на приеме. В борьбе за жизнь для многих нездоровых раком сексуальность и сексапильные расстройства составляют принципиальный нюанс, но как говорят создатели исследования, эта неувязка нередко не учитывается доктором и пациентом. Докторы, которые прошли особое обучение, являются более квалифицированными спецами в этой области.

Источники:
Журнальчик Journal of General Internal Medicine, 2009, № 24 (Дополнение 2), стр. 407-411
Пресс — релиз General Hospital (Массачусетс), 21 Октябрь 2009

По материалам веб-сайта http://www.krebsgesellschaft.de