6 способов борьбы с раком простаты

6 методов борьбы с раком простатыВ прошедшем году диагноз рака простаты был поставлен в США 221 000 парней (какой-то из них актёр Роберт де Ниро), а 29 тыщ скончались от этого недуга. Это существенно превосходит числа по соответственной заболеваемости лёгких, толстой кишки и мозга, причём взятых вместе. В целом, в США рак предстательной железы является третьей по частоте предпосылкой погибели от злока-чественных опухолей. Он стоит у истоков практически 10 % смертей от рака у юных парней и выступает одной из основных обстоятельств погибели у старых. В Рф заболеваемость составляет от 2 до 4%.

Южноамериканская научная пресса опубликовала летом большой материал, описывающий, каким образом можно понизить риск появления рака простаты. Очевидно, даже следование всем советам профессионалов не будет давать абсолютного иммунитета, но полностью поможет обезопасить своё здоровье.

  • Австралийское исследование показало, что предупредить развитие рака предстательной железы можно при помощи…мастурбации. Обследование 2338 парней показало, что те из их, кто мастурбировал по 5 либо более раз в неделю имели на 34% меньше шансов захворать вышеозначенным недугом. По воззрению Грэма Джайлса (Graham Giles), ведущего создателя исследования, постоянная эякуляция помогает смыть канцерогены, находящиеся в семенной воды.
  • Государственный институт рака (NCI) смотрел за здоровьем 18 882 парней, принимавших продукт от облысения под заглавием Пропеция. Выяснилось, что участники опыта, принимавшие по 5 миллиграммов Пропеции раз в день в течение 7 лет на 25% меньше подвержены раку простаты, чем те, кто воспринимал плацебо. Продукт содержит финастерид, блокирующий создание дигидротестостерона (гормона, вызывающего и выпадение волос, и рост простаты). Спецы остерегают от самовольного потребления лекарства из-за вероятных побочных эффектов. Нужна неотклонимая консультация с доктором.
  • Согласно последним данным, размещенным в Журнальчике Государственного института рака (Journal of the National Cancer Institute), употребление 10 граммов чеснока (приблизительно 3 зубчика) либо лука (2 столовые ложки) в денек на целых 50% понижает риск рака простаты. Не считая того, полезно пить красноватое вино, содержащие, как понятно, ресвератрол. Учёные из Института штата Техас считают, что хорошей дозой могут стать 2 бокала в денек. Если пить очень много, полезный эффект нейтрализуется.
  • Исследователи из Центра Целостной урологии в Колумбийском мед центре Нью-Йорка (Center for Holistic Urology at Columbia-Presbyterian Medical Center) не так давно нашли, что смесь травок, включая имбирь, орегано, розмарин и зеленоватый чай понижает в лабораторных критериях рост раковых клеток на 78%.
  • Бот Да Винчи — это высокотехгологичная система, которая помогает докторам проводить сложные лапароскопические вмешательства. Эта система может быть использована и для работы с раком простаты, но исключительно в том случае, когда он не отдал метастазов. Такая техника употребляется для полного удаления предстательной железы. Бот действует через несколько малеханьких разрезов в брюшной полости пациента, а доктор управляет им со специальной консоли, совершая тончайшие движения пальцами. По сопоставлению с традиционной операцией по удалению железы, способ Да Винчи даёт в разы меньше ненужных эффектов, а перенесшие вмешательство мужчины проводят в стационаре всего 1,5 денька.
  • Одним из главных причин, неблагоприятно влияющих на состояние жизни нездоровых после конструктивной простатэктомии, вместе с недержанием мочи является эректильная нефункциональность. Восстановление эректильной функции после операции находится в зависимости от сохранности кавернозных нервишек, проходящих в сосудисто-нервных пучках простаты. В случае их повреждения посодействовать может трансплантация икроножного нерва. В США само мало 9 тыщ человек в год восстанавливают эректильную функцию с помощью таковой операции.