«Молочная« болезнь, или Как лечить молочницу

``Молочная`` болезнь, либо Как вылечивать молочницуПо статистике, хоть раз в жизни с этой противной неувязкой сталкивается любая 2-ая дама в мире. Имя у трудности очень «вкусное» — молочница, но по сути она далековато «не сахар». Невзирая на то, что телевизионная реклама часто докладывает о новых расчудесных продуктах, помогающих избавиться от этого заболевания, без контроля доктора этого делать не стоит. Итак, настало время расставить все точки над I в вопросе «как вылечивать молочницу».

Откуда берется молочница

Молочницей в народе именуют вагинальный кандидоз — болезнь слизистой влагалища, обусловленное грибковой заразой и нередко распространяющееся на слизистую внешних половых органов. Его вызывает Candida — дрожжеподобный грибок, который в норме находится в нашем организме и только изменение баланса микробов приводит к его активному размножению.

Провоцирующих причин для этого существует величавое огромное количество:

  • заболевания ЖКТ
  • приобретенные гинекологические заболевания
  • наличие сладкого диабета, ожирения, гипотиреоза и других эндокринных нарушений
  • заболевания, передающиеся половым методом (ЗПП)
  • долгий бесконтрольный прием лекарств, гормональных препаратов, оральных контрацептивов;
  • ослабленный иммунитет
  • приобретенная депрессия
  • оперативные вмешательства

Что должно заставить задуматься даму, подозревающую у себя молочницу? Во-1-х, жжение и зуд в области внешних половых органов(обычно они усиливаются ночкой и приводят к бессоннице). Во-2-х, из влагалища возникают белоснежные творожистые выделения, имеющие кисловатый запах. В-3-х, — резкая боль при половом акте и (либо) мочеиспускании. И в конце концов, наличие беловато-желтых пленочек и налета на слизистой внешних половых органов (что, вобщем, бывает не всегда). При возникновении хоть какого из этих симптомов нужно обратиться за консультацией к врачу-гинекологу.

Как ее вылечивать

Всеохватывающая терапия при молочнице содержит в себе предназначение противогрибковых препаратов (в виде мазей, вагинальных свеч либо пилюль); иммуномодуляторов (препаратов, действие которых ориентировано на увеличение иммунитета); целительных процедур местного деяния (спринцеваний и полосканий с внедрением фармацевтических растений).

Также повышенное внимание в период исцеления молочницы следует уделять соблюдению диеты:

1. Ограничить употребление жиров, мяса, острой, пряной, сладостей и консервов.

2. Стопроцентно исключить алкоголь.

3. Как можно больше употреблять кисломолочных товаров, содержащих лактобактерии.

4. Раз в день включать в рацион фрукты, овощи, натуральные соки.

Направьте внимание

  • Только сдав особые анализы, можно выяснить о наличии той либо другой болезнетворной микрофлоры: бактериальной, протозойной, грибковой либо смешанной.
  • Молочница, даже в один прекрасный момент вылеченная, нередко протекает хронически и склонна к рецидивам.
  • Если вы начали проходить курс исцеления от молочницы, непременно пролечите собственного напарника (у парней тоже бывает молочница и она доставляет им не меньше неудобств)

Фото: forum.bacsi.com