Нити Аптос

Нити АптосИмплантация «нитей Аптос» является процедурой по безоперационному лифтингу мягеньких тканей лица и шейки. Проводится она, в большинстве случаев, посреди юных дам, которым к серьёзным методикам пластической хирургии прибегать ещё очень рано. Само заглавие данной техники происходит от отрицающей приставки «а» и слова «птозис», имеющего значение «опускание». Другими словами, Аптос — это «отрицание опускания», другими словами нечто поддерживающее.

Итак, Аптос — это нити из полипропилена, на которые под определённым углом нанесены насечки, дозволяющие надёжно фиксировать микроскопичные гибкие стержни в мягеньких тканях. Выступы размещаются под различными углами, что исключает возможность смещения вживлённого под кожу «каркаса». Нити, по различным данным, употребляют в косметологии в протяжении последних 10-15 лет. Материал, из которого они делаются, повсевременно претерпевает конфигурации. Пару лет вспять в особенности пользующимися популярностью были так именуемые «золотые» нити, предлагались услуги по вживлению «платиновых». Сейчас используют также биодеградирующие нити, состоящие из полимолочной кислоты. Они позволяют запустить пролонгированный процесс биоревитализации.

Техника. Имплантация нитей занимает от получаса до часа времени. Перед тем, как проводить функцию, на кожу наносят разметку линий проведения нити. После чего делается обработка кожи дезинфицирующим веществом, а повдоль маркировочных линий осуществляется анестезия. Отметим, что данные манипуляции проводятся амбулаторно под местной анестезией и не требуют госпитализации. Проведение нити производится средством иглы, которая вкалывается сначала вышеозначенной разметки и выходит в её конечной точке, немного сосборив мягенькие ткани. В просвет иглы укрепляют нить, после этого инструмент извлекается, а нить Аптос закрепляет нужное положение тканей. Споры о том, даёт ли данная техника видимый итог, не стихают до настоящего времени.

Реабилитация. Как вы увидели, «каркас» устанавливается без внедрения скальпеля, другими словами никаких серьёзных следов на коже не остаётся. Проколы заживают довольно стремительно, не оставляя рубцов, по этому реабилитационный период ограничивается сроком в несколько недель (в течение которых совсем сходит отёк). В течение 4 дней после процедуры рекомендуется спать на спине и избегать резких мимических и жевательных движений. Идеальнее всего остерегаться также массажа лица и физиотерапии этой области. Эффект от имплантации нитей Аптос добивается собственного пика через 2 месяца после вмешательства, когда вокруг нитей формируется каркас из юный соединительной ткани, укрепляющий и фиксирующий овал лица. Концы нитей могут быть по мере надобности подтянуты. Косметологи советуют проводить повторный лифтинг лица с помощью тех же самых нитей и через те же самые проколы по прошествии 5-10 лет с момента первого вмешательства.

Показания к имплантации нитей Аптос:

  • опущение наружного края бровей,
  • складки щек (так именуемые «брыли»),
  • видимые носогубные складки,
  • наличие кожных складок на подбородке,
  • кожные складки на шейке,
  • «скуловой мешок»,
  • морщины,
  • птоз мягеньких тканей лица (щечно-скуловой области, бровей, подбородка, подчелюстной области) и шейки хоть какой этиологии,
  • атрофические втянутые рубцы,
  • малая выраженность эстетических контуров лица.

Противопоказания к проведению процедуры:

  • общее заразное болезнь в острой фазе (ОРВИ, грипп),
  • наличие воспаления на участке введения нитей,
  • наличие заморочек со свёртываемостью крови,
  • аллергические реакции к местным анестетикам,
  • онкологические заболевания.

Посреди главных преимуществ нитей Аптос отмечают отсутствие видимых рубцов, «мгновенный» итог и малое возникновение синяков, другими словами резвый реабилитационный период.

Справедливости ради, заметим, что даже те спецы, которые проводят безоперационную корректировку лица нитями Аптос, говорят: такая процедура не является подменой настоящей пластической хирургии, потому не стоит ожидать от неё заоблачных результатов. Корректировку прибыльно проводить в относительно юном возрасте (около 30 лет), потому что кожа в этот момент более интенсивно реагирует на схожее вмешательство. В этом случае, если вы собираетесь имплантировать нити в 40-45 лет (либо будучи ещё старше), эффект возможно окажется малозначительным. В таковой ситуации полипропиленовые нити «полезны» для омоложения, но их установку следует дополнять инвазивными операциями, пилингом либо лазерной шлифовкой. В особенности это животрепещуще, если возрастные конфигурации мягеньких тканей имеют ярко выраженный нрав.