Чудеса хирургии. Часть вторая: пластика без границ

Чудеса хирургии. Часть 2-ая: пластика без границПластическая хирургия позволяет убрать деформацию либо недостаток какого-нибудь органа, ткани либо поверхности тела человека. Но ни для кого не тайна, что прибегают к ней часто только в эстетических целях, пытаясь сохранить юность либо приобрести желаемые формы. В редчайших же случаях данный метод конфигурации наружности употребляют, руководствуясь совсем другими побудительными стимулами. В данном случае докторами проводятся самые необыкновенные пластические операции, которые только можно вообразить.

К примеру, в один прекрасный момент в Денвере в клинику обратился гитарист Аугусто Пикап. Он написал песню, в какой говорилось о мальчугане, из-под кожи на лбу которого появлялись звёзды. Аугусто считал, что песня станет хитом, если он сам будет соответствовать виду собственного героя, потому попросил докторов имплантировать ему в высшую часть лица звёзды. Хирург, решив, что если итог принесёт пациенту счастье, то стоит ему в этом посодействовать, в 2009 году вживил «звёздные» силиконовые импланты в лоб гитариста. О том, стала ли песня после таких усилий хитом, не сообщается.

Понятно, что Джон Рональд Руэл Толкиен подарил миру не только лишь ряд выдающихся произведений, но также гигантскую субкультуру и моду на эльфийские ушки совместно с ней. По статистике, более популярны «ушки» в Германии и близкорасположенных европейских странах, где о таких грезят больше 3% подростков. Но не все согласны наслаждаться одними только мечтами — многие стремятся в действительности стать схожими на персонажей из фентези. Нередкие воззвания к пластическим докторам с просьбами «сделать уши, как у эльфа» побудили нью-йоркского доктора Лахоса Наги раздельно обрисовать мед функцию, при помощи которой можно перевоплотить человека в некоторое подобие сказочного сотворения. Весело, но доктор уверен: процедура не только лишь добавляет привлекательности чертам лица, да и содействует наилучшему восприятию музыки. Даже в Рф нередки случаи схожих операций.

Необыкновенное хирургическое вмешательство потребовалось в один прекрасный момент даме из Англии. Собственные плечи казались ей покатыми и узенькими, из-за чего пациентка без конца переживала. Доктор провёл уникальную операцию по повышению высоты подъема плеча с помощью силиконовых имплантов. Дама была в экстазе, итог превзошёл все её ожидания.

Одна из самых нетребовательных и фаворитных пластических операций, к которым прибегают члены разных неформальных групп — имитация змеиного языка. Для этих целей человечий язык при помощи лазера (либо хирургического инструмента) разрезается напополам, после этого и становится похож на змеиный. По сопоставлению с остальными, это достаточно обычная операция, но шокирующий окружающих эффект от неё существенно превосходит такой от инъекций ботокса либо пластики носа…

Кстати, о пластике носа. В 2007 году некоторая Рода Хакенсакис обратилась к пластическим докторам Беверли Хиллз с необыкновенной просьбой: дородовое УЗИ показало, что её ребёнку по наследию передались огромные размеры носа. Решив не дожидаться рождения малыша, операцию ему делали прямо в утробе мамы. Благодаря такому подходу к моменту возникновения на свет следы хирургического вмешательства уже стопроцентно сгладились, а шрамы затянулись.

Пожалуй, самым спорным и необыкновенным видом пластических операций являются… подтяжки лица (простите, рожи) для собак. Бразильский ветеринарный врач и кинолог Эдгадо Бридо приспособил аппаратуру под «нужды» животных. Всего за 100 либо 200 баксов можно убрать складки и морщинки с мордашки собственного стареющего четырехногово друга. Заступники животных, очевидно, протестуют, но что означает их недовольство, если клиенты у Бридо всегда находятся?

Не запамятовывайте: все перечисленные операции не числятся оправданными, потому что мед показаний к их проведению не существует. Их воплощение несёт с собой много рисков, посреди которых повреждение нервишек, развитие подкожных зараз и воспаления.