Тантрический секс

Тантрический сексГерманский сексолог-экспериментатор Рольф Деген утверждает, что средний мужской оргазм продолжается приблизительно 12,6 секунды, а многие дамы и совсем не способны его испытывать. Те же счастливицы, которым удовольствие доступно, успевают порадоваться только в течение 1,7 секунды. Российские спецы настроены доброжелательнее и отводят на получение наслаждения от 30 до 60 секунд. Меж тем понятно, что тантрические практики типо растягивают оргазм, в особенности — мужской, до длительных минут и даже часов. Что все-таки такое тантрический секс и можно ли научиться им заниматься?

Тантрический секс — магическая практика, очень распространённая в Индии. Ритуальная разновидность этого занятия именуется Майтхуной и подразумевает символическое перевоплощение мужчины и дамы в божественные сути. Фактически говоря, «в быту» схожий секс также является методом заслуги гармонии со Вселенной и духовного зания себя и собственного партнёра, а не только лишь физическим соитием. Можно сказать, что интимная близость проходит в изменённом состоянии сознания, на границе меж сном и явью.

В чём сущность? Основная задачка партнёров во время тантрического полового контакта, если такое выражение применимо к технике секса, заключается в необходимости чувствовать и держать под контролем актуальную энергию, сконцентрированную в 7 чакрах. Проще говоря, данное занятие просит наибольшего напряжения и обострения всех эмоций. В помощь мужчине и даме ориентирован целый ряд ритуалов. Скажем, интенсивно употребляются свечки и аромалампы с маслом лаванды, мускуса, сандала, воздействующие на чутье. Повышенное внимание уделяется цветовой политре спальни. Понятно, что при голубом либо зеленоватом освещении женская грудь и мужской член кажутся больше, не считая того, эти цвета содействуют расслаблению и умиротворению. Красноватый, напротив, раздражает и провоцирует раннее семяизвержение. Заметим, что тантрический секс всегда подразумевает длительное удовольствие партнёров друг другом, но совершенно не непременно завершается семяизвержением, потому что данное событие считается потерей мужской энергии. Музыкальное сопровождение полового акта регулирует работу сердца и помогает абстрагироваться от прозаических заморочек (музыкальный ритм: 60 тактов за минуту).

Особенности тантрического секса:

  • Восприятие интимной близости как практики самосовершенствования.
  • Восприятие напарника как воплощённого божества.
  • Восприятие хоть какой позы как йогической асаны (не очень комфортного, на 1-ый взор, положения тела, поддержание которого просит ловкости и концентрации, но, при всем этом, равномерно становящегося всё более приятным).
  • Медлительность, обеспечивающая продолжительность и постепенное освоение в новых, более «высоких» энергетических состояний.
  • Утончение удовольствий.
  • Осознанность каждого мгновения, с целью «впитывания» сознанием энергии, высвобождаемой в процессе.
  • Не всегда подразумевает обыденную завершенность, такую как оргазм, но подразумевает «бесконечный рост» сознания.

Можно ли этому научиться? Очевидно, тантрическому сексу можно обучиться (либо, по последней мере, попытаться это сделать). Единственное условие — нацеленность на самопознание и поиски гармонии, а не на наслаждения и повышение длительности полового акта. Спецы подчёркивают, что главное в данном занятии — грамотная медитация, и интенсивно осуждают тех, кто отыскивает в тантре «только секс». Сначала занятия тантрическими практиками могут даваться нелегко. К примеру, первичные упражнения подразумевают сиденье партнёров друг напротив друга с целью пристально глядеть в глаза собственной 2-ой половинке (чтобы достигнуть мысленного слияния). Практически у всех новичков долгие минутки либо часы, проведённые в таковой позе, постоянно вызывают хохот. Но бывалые тренеры не лицезреют в этом ничего отвратительного, ведь дружное «хи-хи» — это тоже эмоция, которая на этот момент соединяет воединыжды мужчину и даму. В предстоящем любящая пара научается касаться друг дружку (избегая области половых органов), концентрироваться на собственных чувствах и отыскивать новые эрогенные зоны. Партнёры изучают запах друг дружку, текстуру кожи и дыхание, их поцелуи становятся не страстными, а нежными, прелюдия продолжается подольше, а ласки получаются всё более различными. Процесс обучения тантрическуму сексу долог и непрост, но эта практика, возможно, способна подарить мужчине и даме очень почти все в плане раскрытия их эмоциональности.