Сексуальные проблемы в паре: что делать

Сексапильные трудности в паре: что делатьХоть какой человек в определённый момент собственной жизни сталкивается с сложный задачей налаживания отношений в паре. Поиск сексапильной гармонии — проблема непростая, обрамленная мозаикой различных проблем, связанных с уникальностью каждого человека и его личного опыта. Но близость с партнёром, основанная на искренности и взаимности, невозможна без доверия, взаимопонимания и взаимного почтения. Вот поэтому всякая сексапильная неувязка, будь то женская фригидность либо мужская эректильная нефункциональность, это не показатель персональной неполноценности, а индикатор незрелости пары. Решать такие вопросы, как следует, нужно также совместно, а не поодиночке.

Фригидность (гиполибидемия)

Это отсутствие либо утрата полового влечения. Дамы, подверженные данному недугу, флегмантичны к сексу либо даже испытывают к нему омерзение. Интимные контакты при всем этом могут сохраняться, возможность вступления в брак также очень велика. Меж тем, близость употребляется с целью забеременеть, доставить наслаждение либо удержать мужчину, а ублажение, в большинстве случаев, симулируется. Эротические фантазии отсутствуют, секс становится средством манипуляции партнером.

Каковы вероятные предпосылки (фригидность относится к числу сексапильных дисфункций, впрямую не связанных с органическими нарушениями либо заболеваниями):

  • конфликты в отношениях с сексапильным партнером;
  • неверное поведение напарника при половом акте (грубость, бесцеремонность);
  • психологические травмы, связанные с грубой дефлорацией, попыткой изнасилований;
  • злоупотребление алкоголем либо наркотиками;
  • гипогликемия (малый уровень глюкозы в крови);
  • психологические расстройства, неврозы, депрессии;
  • заболевания эндокринной системы;
  • заболевания половых органов (при отсутствии оргазма);
  • временная задержка полового самосознания (в большинстве случаев, проходит после родов).

Что может посодействовать? Исцеление показано не во всех случаях и находится в зависимости от предпосылки, вызвавшей фригидность. Данный диагноз может быть поставлен только врачом-сексологом после кропотливого обследования дамы. Для исключения физиологических обстоятельств недуга может пригодиться консультация врача-гинеколога либо эндокринолога. Дамы с гиполибидемией изредка обращаются к психологу конкретно по поводу заморочек с сексапильным влечением, на прием их приводит вялость, вызванная необходимостью растрачивать много энергии на поддержание не доставляющих ублажения интимных отношений с партнером. Встречаются также воззвания по настоянию жена либо при вторичной фригидности (ранее трудности не было, позже появилась). В лечении применяется психотерапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия, гормональные препараты.

Аноргазмия

Аноргазмия — это отсутствие полового ублажения (оргазма). Эту делему не следует отождествлять с фригидностью, потому что многие дамы бывают неспособны достигнуть оргазма, невзирая на выраженное половое желание, половое возбуждение и испытываемое в процессе полового акта наслаждение. В отличии от фригидности, при аноргазмии у дам наличествуют сексапильные фантазии, они проходят все этапы сексапильного возбуждения до фазы «плато» (насыщенное напряжение перед оргазмической разрядкой), но оргазм не наступает.

Каковы вероятные предпосылки:

  • раннее семяизвержение напарника;
  • некорректно избранная поза при половом акте;
  • неадекватная стимуляция эрогенных зон дамы;
  • заболевания половых органов;
  • недостающая психоэмоциональная подготовка к половому акту (недостающее возбуждение дамы);
  • несовпадение половых темпераментов в паре, конфликты;
  • разные ужасы, связанные с сексом, в том числе ужас ненужной беременности;
  • чрезвычайно серьезное воспитание;
  • психические травмы сексапильного нрава в детстве.

Что может посодействовать? Если исключена мед патология, то основной способ исцеления аноргазмии — психическая помощь (консультирование и психотерапия). Выраженный эффект оказывают рациональная и суггестивная психотерапия, аутогенная тренировка. Из фармацевтических средств используют транквилизаторы и антидепрессанты, катализаторы и витамины, гормональные препараты. Из физиотерапевтических способов употребляют гидротерапию (прохладные и жаркие сидячие ванны, восходящий душ), электростимуляцию и вибромассаж мускул тазового дна. Прогноз более благоприятен при своевременном лечении обоих партнеров.

Эректильная нефункциональность

Это одна из самых нередких мужских сексапильных заморочек, которая выражается в невозможности заслуги эрекции либо в неспособности удержания её для удовлетворительной интимной близости. Подробнее о вероятных причинах заболевания и стратегиях терапии читайте в материалах нашего портала:

Эректильная нефункциональность — предпосылки >>

Эректильная нефункциональность — стратегии терапии >>

Ранняя эякуляция

Ранняя эякуляция — это преждевременное пришествие у мужчины пика полового возбуждения. Ранешным считается семяизвержение, наступившее наименее чем через 1 минутку после начала полового акта.

Каковы вероятные предпосылки:

  • беспокойство, волнение, чувство вины, стрессы, депрессия;
  • неопытность мужчины либо ужас беды;
  • интимная близость с новейшей партнершей;
  • сильное перевозбуждение.

Что может посодействовать? Для неких парней неплохим методом сделать лучше возможности по управлению семяизвержением становится прекращение либо ограничение потребления алкоголя, табака, нелегальных препаратов. К числу других вариантов относят применение презерватива с целью уменьшения чувствительности полового члена либо внедрение другой позы во время полового акта, выполнение особых упражнений (упражнения Кегеля). Уменьшить беспокойство и понизить волнение помогает психотерапия. Время от времени партнер предпочитает воспользоваться анестезирующими кремами, но подобные средства могут подавить чувства и у партнерши, и, обычно, не рекомендуются медиками. Доступны также формы хирургической корректировки данной патологии, связанные с денервацией полового члена (прекращение передачи нервных импульсов).

Читайте на МЕД-инфо также ещё об одной группе заморочек:

Боли во время секса >>

Принципиальное замечание: Как у вас появляется неувязка, связанная с сексом, составьте перечень всех фармацевтических препаратов, которые принимаете (начиная от самых обычных и до специфичных, назначеных доктором). Не запамятовывайте о чаях на фармацевтических травках, витаминных добавках и спиртовых настойках. Трудно обрисовать, как очень разные препараты могут поменять структуру вашего сексапильного влечения и трансформировать способность получать ублажение от контактов с партнером.

Сексапильная нефункциональность — это неувязка пары, а не дамы либо мужчины раздельно. Приведем пример из практики психоаналитика. На прием к нему приходит пара по поводу отсутствия оргазма у дамы. Та очень переживает, но супруг заявляет, что это только её неувязка, ведь с ним всё в порядке. Более того, с ней он не ощущает себя мужиком и обязан заводить связи на стороне («другие дамы всегда испытывают со мной оргазм», — хвастает он). Дама только рыдает и виновно кивает головой. Разумеется, что основное терапевтическое воздействие в этом случае нужно для корректировки поведения супруга, унижающего супругу, типо страдающую аноргазмией.

До того как прийти к выводу о наличии сексапильных расстройств, следует задуматься о понятии «нормы», которое очень относительно. Самое главное, чтоб определенная пара была удовлетворена собственной половой жизнью, даже если её нрав отличается от принятых эталонов. Исключительно в том случае, если этого не происходит, нужно обращаться к спецу. В другой ситуации можно «накликать» надуманную делему, связанную с тем, что вы просто испытывает дискомфорт от того, что ваша половая жизнь далека от тех призрачных «идеалов», которые приняты обществом.