Поцелуи: в чем их польза?

Поцелуи: в чем их полезность?Вы думаете, что лобзаться — это просто приятное занятие и больше ничего? А вот и нет! Исследованием поцелуев занимается целая наука — филематология. Оказывается, поцелуй нам всем актуально нужен для поддержания здоровья на соответствующем уровне…

Худеем и… не только лишь

Ученые обосновали, что 1 страстный поцелуй содействует сжиганию 12 килокалорий. Потому, если лобзаться 3 раза в денек хотя бы по 20 секунд, то за год можно просто скинуть 1 кг избыточного веса. Но есть и другие положительные последствия от поцелуев для здоровья.

1. Устранение боли. Это происходит из-за того, что за время 1-го поцелуя в организме выбрасывается успокаивающая доза эндорфина, превосходящая наименьшую дозу морфия. Потому, если поцеловать плачущего от боли малыша, ему становится легче.

2. Укрепление иммунитета. Поцелуй можно отнести к средству перекрестной иммунотерапии: обмен слюной, содержащей внутри себя разные бактерии, отправляет иммунной системе целующихся импульс для процесса образования антител.

3. Профилактика кариеса. Так как во время поцелуя вырабатывается огромное количество слюны. А конкретно слюна защищает зубы от кариеса средством находящихся в ней кальция и фосфора. (С этой целью стоматологи советуют жевать после пищи жевательную резинку, но менее 3-4 минут).

4. Профилактика болезней десен. В особенности животрепещуща, если поцелуй происходит с активным ролью языка. Ведь наилучшее средство для укрепления слабеньких десен — это массаж.

5. Профилактика мимических морщин. Подтверждено, что во время поцелуя задействуются более 30 мускул лица. Этот процесс намного эффективнее лифтинг-кремов разглаживают кожу и крепят ее тургор.

6. Средство от стресса. Во время поцелуев в крови понижается уровень гормона стресса — кортизола. Потому поцелуй (в особенности долгий) способен успокоить нервишки намного резвее, чем подействует настойка валерьянки.

7. Профилактика сердечно-сосудистых болезней. Во время поцелуя у парней, по статистике, пульс растет до 115-120 ударов за минуту, а у дам — до 180. Это содействует улучшению кровообращения и служит профилактикой инфарктов, инсультов, гипертонии и др.

Направьте внимание

  • Янки А.Е.Вольфрам из Миннесоты попал в Книжку рекордов Гиннеса конкретно благодаря поцелую: за 8 часов он поцеловал 8001 человека.