Прикосновения: как управлять мужчиной

Прикосновения: как управлять мужикомНаши жесты могут выражать самые разные эмоции от одобрения и сострадания до любви и гнева. Часто прикосновения бывают еще эффективнее слов, что подтверждают результаты бессчетных исследовательских работ. Любая мама знает, что слезы малыша еще резвее высыхают, если погладить его по голове, ежели пробовать просто успокоить словами. Южноамериканские исследователи обосновали, что у матерей, которых обучили часто разглаживать собственных малышей, малыши еще пореже заболевали простудой и поносом, их пореже рвало по сопоставлению с детками тех матерей, которые собственных малышей не гладили.

У парней, наименее разговорчивых по собственной природе, мимолетный тактильный контакт в почти всех случаях оказывается лучше и эффективнее многих слов, действуя на уровне инстинктов. Вот поэтому данная статья адресована в большей степени прелестной половине населения земли.

Если необходимо разрядить обстановку и успокоить мужчину, не дожидайтесь, когда разразится скандал. Положите руку на его плечо жестким, точным и ни при каких обстоятельствах не застенчивым жестом, и придавите его, задержав руку на пару секунд. Если мужик правша, то лучше левое плечо и напротив. Плечевой пояс отлично защищен мускулами и наименее чувствителен к прикосновениям по сопоставлению с лицом и шейкой. Прикосновение к нему подчеркивает, что слабеньким местам ничего не грозит, что ситуация не страшная, и сразу припоминает о его силе. А ровная и жесткая рука успокаивает и припоминает о вашей тесноватой связи, о том, что совместно можно отыскать решение трудности. Лучше, чтоб после чего жеста мужик мимолетно увидел ваши раскрытые ладошки, что подтвердит отсутствие угрозы.

Чтоб извиниться, не прибегая к словам, немного сожмите его колено. Пока мужик злится, прикосновение к руке либо щеке покажется ему очень интимным и вызовет быстрее раздражение и злость. Колено — более нейтральная зона. Не считая того, чтоб достать до его ноги, придется немного наклониться и протянуть руку, а такое поведение подсознательно ассоциируется с проявлением покорности.

Когда необходимо попросить о помощи, протяните руки ладонями ввысь так, чтоб человек накрыл их своими руками. Таковой жест подсознательно читается как поиск защиты, позволяя мужчине ощутить себя в доминирующей позиции и проявить свою заботу и покровительство. Следует держать в голове, что идеальнее всего после чего подтвердить свою просьбу очами.

Чтоб уговорить мужчину сделать то, что ему не охото, накройте его руки своими ладонями, соединив их в «молитвенном» положении. Сложенные таким макаром руки — уговаривающий жест, часто употребляют на переговорах политики и бизнесмены. Положенные сверху ладошки, подсознательно указывают на доминирующее положение, что сделает действие слов более убедительным.

Кроме поцелуя, тактильным аналогом: «Я тебя люблю», является нежное касание рукою по его щеке. Идеальнее всего это делать на свежевыбритом лице, которое очень чувствительно к прикосновениям. Не считая того, прикосновение к лицу подчеркивает наличие доверия и чувственной близости с человеком.

Чтоб сделать ему комплимент, показать, какой он мужественный, прекрасный, сильный и сексапильный, не стоить растрачивать столько слов, просто шлепните его по ягодице. Этот жест выразит ваше восхищение и поддержку, произнесет ему, что он наилучший. Не стоит проделывать этот жест на людях, этим Вы может смутить мужчину и достигнуть оборотного эффекта.

Более мягеньким и ненавязчивым аналогом предшествующего жеста — легкий массаж затылка и шейки. Эти прикосновения приводят к возникновению чувства заботы и комфорта. С их помощью просто управлять вниманием мужчины, впору направляя его в необходимое русло.

Следует держать в голове, что тип прикосновения, место, сила и длительность могут вызвать совсем разные реакции у разных людей. Это находится в зависимости от личных особенностей и личной истории клиента (и терапевта), пола, культурных традиций, особенностей и событий. Игра в прикосновения очень узкая, здесь нельзя переигрывать, перегибать палку, необходимо быть очень пикантной. В неприятном случае можно выставить себя в вульгарном свете. Следует держать в голове, что прикасаясь к человеку, вы посягаете на святое — на его личную, интимную местность.

Просто будьте внимательны, тогда и большая часть заморочек вправду можно будет решить без слов.