Когда глазам нужна помощь

Когда очам нужна помощьВ глаза как песка насыпали… Это состояние знакомо каждому из нас. Так именуемый синдром сухого глаза уже издавна стал полностью обычным явлением для современного человека.

Долгие вечерние посиделки за компом, ношение контактных линз, городской сумел, неверное питание могут стать предпосылкой дискомфорта в очах, а с течением времени привести к разным нарушениям зрения. Что делать? Нужно проходить постоянные обследования у врача-офтальмолога, делать специальную гимнастику для глаз и временами использовать витаминные и регенерирующие препараты. Одно из таких испытанных средств, которое издавна и с фуррором применяется в офтальмологической практике — глазные капли Тауфон® 4% (10 мл).

Основное действующее вещество глазных капель Тауфон® — серосодержащая аминокислота «таурин». Ее заглавие происходит от латинского taurus («бык»), так как она в первый раз была получена германскими учеными Фридрихом Тидеманом и Леопольдом Гмелином из бычьей желчи. Не считая того, в качестве вспомогательных веществ в капли заходит неопасная для глаз вода для инъекций и ряд веществ для предупреждения развития бактериальной флоры.

Таурин употребляется как в фармацевтике, так и в пищевой индустрии — это обыденный компонент многих на биологическом уровне активных добавок и энергетических напитков. Таурин не токсичен, его фактически нереально передозировать.

Как понятно, аминокислоты являются основными «строительными кирпичиками» всех белков, других физиологически активных веществ. Применение таурина в офтальмологии содействует улучшению процессов регенерации (заживления и восстановления) тканей глаза, улучшает обменные процессы в клеточках, также провоцирует восстановительные процессы сетчатки и роговицы глаза.

Показания к применению

Глазные капли Тауфон® 4%, 10 мл используются в офтальмологии при:

  • травмах роговицы (в том числе при ношении контактных линз);
  • дистрофиях роговицы;
  • катарактах различного происхождения (старческая, травматическая, лучевая и др.).

Когда очам нужна помощьВ базе целебного деяния Тауфона® (таурина) лежат метаболические механизмы, а конкретно роль в нормализации функций клеточных мембран, в поддержании электролитного состава цитоплазмы в отношении калия, кальция, активации энергетических и обменных процессов. Продукт повлияет конкретно на причину заболевания (патогенетически) и стопроцентно неопасен в применении, потому его можно использовать как у взрослых, так и у малышей.

Принципиально отметить, что схожее исцеление отлично фактически во всех клинических картинах, когда нужно экстренно вернуть регенеративные процессы в глазных тканях. Так, при диагностировании катаракты продукт помогает приметно уменьшить темп роста патогенного пятна, а его долгое применение приводит к отступлению патологического процесса, другими словами катаракта способна стопроцентно регрессировать.

Капли Тауфон® также обширно употребляются в профилактических целях и отлично зарекомендовали себя в качестве действенного и неопасного средства, которое содействует увлажнению глаза и защищает его от сухости при работе с компом, при ношении контактных линз.

Метод внедрения и дозы

  • При катарактах 4% раствор Тауфона® (глазные капли) назначают в виде инстилляций по 1-2 капли 2-4 раза в денек в течение 3 месяцев. Курс повторяют с месячным интервалом.
  • При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы используют в тех же дозах в течение 1-го месяца.

Выпускается Тауфон® в особом флаконе-капельнице. Использовать его довольно комфортно. Но следует держать в голове о том, что вскрытый флакон можно использовать не подольше 30 дней. После чего применение капель для глаз неприемлимо и может привести к проникновению инфекции.

При использовании продукта следует точно соблюдать обозначенную в аннотации дозу и, конечно, за ранее лучше посоветоваться с доктором.

На правах рекламы