Аллергия на жизнь

Аллергия на жизньВ Колчестере (Англия), в графстве Эссекс, живойёт «уникальная» дама Сара Миллс. До 22 лет её волновали разве что астма, сенная лихорадка и экзема, но после чего трудности стали разрастаться как снежный ком. На сегодня дама мучается аллергией фактически на всё. Стоит ей оказаться на улице как лицо тотчас распухает и багровеет, потому что реакцию вызывают и кошки, и собаки, и пыльца, и бензин, и даже духи прохожих. К 29 годам ситуация так усугубилась, что Сара обязана просить собственных друзей и близких стирать одежку особенным порошком, если они собираются зайти к ней в гости. И это не умопомрачительно, ведь в перечне аллергентов, мешающих жить злосчастной даме, целых 74 пт.

Одной из наибольших заморочек стало для Сары Миллс питание. Фактически все продукты вызывают у дамы сыпь, боли в суставах либо трудности с желудком. В периоды самых тяжёлых обострений меню девицы насчитывает менее 15 пт. Она переживает кризисы, питаясь зелёным горошком, брокколи и индейкой, хотя даже они пробуждают чувство дискомфорта. В один прекрасный момент Саре даже пришлось «сесть на диету» из риса и картофеля, потому что все остальные варианты вызывали аллергию.

Со временем дама обязана была стать затворницей в своем доме. «Я не растеряла желания быть социально-активной, — докладывает Сара. — Но моя дружба с другими сейчас поменялась. Единственными вариациями пообщаться для меня стали телефон и Интернет». Принимать гостей нездоровой девице очень тяжело. Она реагирует на моющее средство, которое те использовали для стирки одежки, на духи и даже на шампунь для волос. Родственники приняли «условия игры», отказавшись от обычной косметики в пользу той, которая не вызывает у Миллс аллергии, но просить о таковой жертве всех собственных друзей Сара считает невежливым.

С 2006 года дама начала получать от страны вакцину, которая помогала её организму развить сопротивляемость к 74 аллергиям. Инъекции содержали низкие дозы аллергентов, провоцирующих иммунную систему на создание антител, чтоб те, в свою очередь, их нейтрализовали. Считается, что при условии каждодневного использования вакцины, терпимость организма растет. Напомним, что гипосенсибилизация и десенсибилизация — это особенные формы иммунотерапии, при которых пациент равномерно вакцинируется нарастающими дозами специфичного антигена. Это может привести как к понижению тяжести, так и к полной ликвидации гиперчувствительности. Инъекции делаются часто, при всем этом дозу повсевременно наращивают. Если терапия помогает, то посещение доктора совершается каждые 2-4 недели в течение пары лет. В это время симптомы аллергии слабеют, пореже дают о для себя знать, и недуг может пройти совсем. Система здравоохранения Англии выделяла 4000 фунтов стерлингов в год (около 200 тыщ рублей) на оказание помощи Саре Миллс. В 2006 году дама получила 2 тыщи фунтов на 1-ые полгода исцеления в личной поликлинике. Жизнь девицы начала изменяться в наилучшую сторону. Перечень товаров, которые она могла употреблять в еду, расширился с 15 пт до 50, включив в себя многие сорта мяса, рыбы и овощей. Пациентка прибавила в весе приблизительно до 55 кг. Она смогла выходить на прогулки.

В конце 2009 года Сару Миллс направили в Кембриджскую поликлинику для проведения обследования с целью выявления эффективности исцеления с помощью вакцинации. После всех процедур даме было отказано в предстоящем финансировании её терапии. По заключению докторов, инъекции недостаточно отлично управлялись с её недугом, а стоили очень недешево. «Не будет преувеличением сказать, что без вакцины я вновь стала заключенной в своем доме, — ведает пациентка. — Муниципальная служба здравоохранения это организация, сделанная, чтоб хлопотать о здоровье цивилизации, но она подвела меня и проигнорировала советы моего собственного лечащего доктора. Очевидно, это расстраивает, так как, когда я, в конце концов, ощутила вкус обычной жизни, то была вновь лишена этого. Продукт отлично справлялся со собственной работой, каждый год я использовала его меньше и цена исцеления, соответственно, повсевременно понижалась. И вот, как раз тогда, когда терапия работала и была вправду экономически действенной, спецы решили махнуть на меня рукой». Само собой, болезнь не позволяет Саре Миллс устроить личную жизнь и довольно заработать. Она одинока и в последние месяцы собирает суммы, нужные для продолжения исцеления, делая упор на компании по сбору средств и фонды помощи.
На фото: Сара Миллс (фото с веб-сайта www.dailymail.co.uk).