Аллергия на тепло

Аллергия на теплоЗдрасти! Вот уже пару лет меня истязает очень странноватый вид аллергии: как мне становится горячо (жара на улице, волнение, гнев, либо по некий другой причине меня бросило в жар) у меня возникает крапивница, зависимо от степени «тепла» может быть во всему телу, несколько раз доходило даже до беспомощности, головокружения и один раз до утраты сознания. Прогуливалась к дерматологу, просто не знала к какому доктору конкретно обратиться, он произнес, что это такая сосудистая реакция, и что само пройдет с годами. Время от времени я принимаю Ксизал, и крапивница практически не волнует, но каждый денек пить пилюли я не желаю, потому мучаюсь… к какому доктору мне обратиться и какая вообщем может быть причина этой необычной аллергии?

Холинергическая (генерализованная термическая) крапивница, не что другое, как зудящий дерматоз, — является одним из часто встречающихся видов крапвницы. Болезнь встречается у 5-7% населения, почаще в юном возрасте, характеризуется генерализованными зудящими участками гиперемии с множественными уртикарными элементами размером 1-3 мм в поперечнике. Высыпания локализуются на лице, шейке, высшей части груди, верхних конечностях.

Уртикарная сыпь — возвышающиеся над поверхностью кожи отечные элементы (пузыри) ярко-розового цвета размером от 0, 5 до нескольких см, очень зудящие; они стремительно безо всяких следов исчезают (в течение нескольких часов либо дней). Обоснованы остро развивающимся отеком кожи, обычно имеют аллергическую природу.

Аллергия на теплоАллергия на тепло

Почти всегда возникновение волдырей на коже появляется немедля либо в течение нескольких минут после термического воздействия, чувственного стресса либо физического упражнения и локализуется в главном на верхней половине тела и руках. Термическая крапивница наблюдается у лиц, работающих при завышенной температуре окружающего воздуха. Местные реакции сопровождаются головной болью, диареей.

Четкие механизмы появления заболевания продолжают изучаться. В текущее время основными версиями являются: завышенная чувствительность кожи к ацетилхолину (может быть, в сочетании со понижением холинэстеразной активности), завышенная возбудимость центральных устройств теплорегуляции, вызывающая неадекватное высвобождение ацетилхолина. В наименьшей степени, для развития холинергической крапивницы имеет значение выделение гистамина в итоге дегранулирующего эффекта ацетилхолина.

Диагностическим тестом является внутрикожное введение 0,01 мг карбохолина в 0,1 мл физраствора; у здоровых людей в месте введения наблюдается уртикария 7-8 мм в поперечнике, у лиц с холинергической крапивницей поперечник пузыря превосходит 15 мм.

Нездоровым назначают также специальную диету с исключением алкоголя, кофе, чая и других стимуляторов, ограничением жареной, копченой еды и пряностей и доминированием в рационе круп, продуктов из молока, овощей и фруктов.

Посреди главных медикаментов, применяемых для исцеления заболевания, более важны противоаллергические (либо антигистаминные) фармацевтические средства (тавегил,фенкарол и др.). При томном течении заболевания к исцелению подключаются системные кортикостероиды.

При большинстве видов крапивницы, кроме холодовой, холод выступает как фактор, уменьшающий образование в организме гистамина и схожих ему веществ, а как следует, и проявлений заболевания, волдырей и зуда. Потому несколько облегчить состояние хворого может прохладный душ, принятый при первых признаках начинающейся крапивницы.

Следует предостеречь пациентов от расчесывания зудящих волдырей, так как, что это только ухудшит течение заболевания. При напористом зуде и образовании больших пузырей, в особенности на узкой коже век, шейки, локтевых сгибов в особенности у малышей, в случае сильного расчесывания вероятен их разрыв. Это делает вероятным занос инфекции в рану, не считая того, после ее заживления могут остаться приметные следы.

Возникнув в юном возрасте, термическая крапивница обычно без помощи других проходит в течение нескольких месяцев-лет.

Фото с веб-сайта: chronic-urticaria.org, drugfreehealthsecrets.com