Аллергия на Рождество

Аллергия на РождествоНам трудно представить Новогодние празднички без ёлки, мишуры, игрушек, подарков и всяческих угощений. Меж тем, периодическое издание MailOnline докладывает о 48-летнем бухгалтере по имени Донна Хиндли (Donna Hindley), для которой все эти снаружи безобидные атрибуты веселья стали источником реальной угрозы. Огромную часть декабря дама мучается от наисильнейшей сенной лихорадки, часто заставляющей её ложиться в поликлинику.
У миссис Хиндли аллергия на хвою, пыльцу и плесень, которые обнаруживаются на новогоднем дереве. Дама также не переносит латекс, из-за чего искусственная ель не может поменять в её доме истинной, ведь долгое пребывание рядом с зелёной кросоткой способно привести к смертельному финалу. Донна никогда не декорирует ёлку, потому что пыль и наночастицы мишуры, игрушек, блёсток, торжественных венков, воздушных шаров и иных частей новогоднего декора одномоментно вызывают к жизни сенную лихорадку. Торжественный стол для дамы готовят по личным рецептам. Обычная рождественская индейка очень небезопасна для миссис Хиндли, потому что у последней наблюдается острая реакция на масло. Не подходят в качестве угощения и пироги с фаршем, и разные пудинги, ведь у Донны аллергия на соусы. По этой же причине все овощи для неё подают в обваренном виде без каких-то приправ и добавок.
Самые жуткие новогодние истории в жизни Донны Хиндли связаны как раз с приёмом еды. К примеру, в один прекрасный момент, по несуразной случайности, друзья, отлично осведомлённые о дилеммах собственной гостьи, по ошибке предложили ей заместо гренок с колбасой закуску с сыром, которого дама боится не меньше, чем ёлок и мишуры. Донна в ту же секунду упала на пол в приступе анафилактического шока. Как понятно, эта реакция незамедлительного типа в 10-20% случаев завершается смертельно. У злосчастной опухли рот и губки, она фактически не могла дышать. Санитарная машина доставила пострадавшую в клинику, где та провела некоторое количество дней. И этот случай далековато не единственный в перечне новогодних госпитализаций Донны Хиндли.
Умопомрачительно, но в молодости Донна не была подвержена аллергиям, умеренную реакцию организма вызывали разве что некие виды орехов. Трудности начались 13 годов назад, когда на одном из детских праздничков у Хиндли внезапно развился острый приступ, вызванный множеством латексных украшений. После чего лихорадку начали стимулировать другие явления и предметы, окружавшие даму. Тест, изготовленный при воззвании в клинику, показал положительную реакцию на 53 из 54 вероятных аллергентов.
«Пережить Рождество в особенности тяжело для меня, — ведает Донна. — Ведь это самое «общительное» время года. С одной стороны, я не желаю подвергать себя излишней угрозы, с другой — неудобно доставлять неудобство друзьям, у многих из которых есть домашние питомцы, цветочки, новогодние ёлки с украшениями и остальные вещи, представляющие для меня опасность. Так что, если кто-то меня пригласит на праздничек, то я, скорее всего, просунув голову через щель в двери, скажу всем «Привет!» и здесь же сбегу, потому что в хоть какой квартире наверное есть что-то, на что у меня аллергия. В этом смысле еще безопаснее оставаться дома». Само собой, Донна не может огорчить собственных малышей и супруга, потому раз в год делит с ними рождественский ужин и распаковывает подарки, сложенные под ёлкой. Но в этот момент она в особенности очень кашляет и чихает. Но даже это не способно сломить Донну Хиндли, которая признаётся, что до сего времени изо всех сил старается услаждаться праздничком.