Секреты каменного масла

Секреты каменного маслаДревнейшие египтяне называли его «иллирийской смолой», а средневековые алхимики считали основным компонентом загадочного «эликсира нескончаемой молодости». Так что все-таки такое по сути каменное масло и от чего оно может вылечить?..

Слезы гор

Родина каменного масла — Алтай, который давно славится своими лечебными травками и уникальными рецептами народной медицины. До наших дней дошла прекрасная легенда. На заре времен гиганты и боги поспорили о том, кому должна принадлежать земля и кто из их посильнее. В беспощадной битве, произошедшей меж ними, одолели боги. Тогда и они превратили гигантов в горные верхушки. С того времени рыдают закаменевшие великаны необыкновенными слезами. А тот, кому посчастливится отыскать их «слезы» в горах, становится самым сильным и здоровым человеком на долгие и длительные годы…

По сути каменное масло совершенно не похоже на масло в обыкновенном осознании этого слова. Это твердые пористые наросты белоснежного цвета с сероватым цветом, которые возникают на горах от завышенной влажности и солнца. Их соскабливают, кропотливо растирают, в итоге чего выходит серовато-желтый порошок. После разведения его в кипяченой воде выходит прозрачный кисловато-терпкий раствор, основное целебное свойство которого — убивать мельчайшие организмы и заживлять раны.

В состав каменного масла входят более 40 микроэлементов, включая кремний, железо, алюминий, цинк, магний, кальций, марганец, титан, кобальт, натрий, бериллий и др. По хим природе оно представляет собой естественные квасцы, содержащие огромное количество примесей растворимых солей тех горных пород, на которых они образовались. Каменное масло встречается в природе очень изредка: в недоступных местах гор, расщелинах и пещерах. До сего времени науке точно непонятно, почему в той либо другой расщелине появляется это необычное вещество.

Рецепты народной медицины

В народной медицине каменное масло удачно употребляют для исцеления переломов, порезов, ушибов, воспалительных процессов ЖКТ, отложения солей (в главном артритов), кожных болезней и ожогов.

Чтоб приготовить лечущее средство из каменного масла, его растворяют в кипяченой воде комнатной температуры (из расчета 3 г масла на 3 л воды). Через 2-3 денька воду сливают. Осадок употребляют для компрессов и примочек. До начала исцеления нужно выяснить персональную реакцию организма на каменное масло, зачем сначала лучше использовать его в малых дозах (1 стакан в течение денька) и слабенькой концентрации (1 г на 3 л воды) некоторое количество дней попорядку после пищи. Если все в порядке, следует равномерно наращивать дозу и концентрацию раствора. Раствор каменного масла сохраняется длительно, но его нельзя держать на солнце и в холодильнике.

В особенности отлично каменное масло при лечении ожогов. Для этого нужно сделать таковой раствор: 3 г каменного масла на 300 мл воды. Использовать в виде примочек и для промываний как можно почаще. Боль исчезает уже через несколько секунд, а через два денька место ожога покрывается корочкой. Спустя три денька корочка отпадает и под ней раскрывается юная здоровая кожа. И никаких рубцов не остается.

А вот при язвенной заболевания каменное масло поможет исключительно в том случае, если у вас обычная либо пониженная кислотность (3 г масла на 600 мл воды).

Направьте внимание:

  • При лечении каменным маслом нельзя употреблять алкоголь, лекарства и лучше исключить из рациона такие продукты, как: свинина, баранина, утка, гусь, крепкий чай, кофе, какао, шоколад, редис, редька.
  • Заготовлять каменное масло могут только понимающие старожилы, уроженцы Восточной Сибири и Алтая, а места заготовки часто передаются по наследию. Потому, покупая каменное масло с рук, опасайтесь подделки. Лучше дать предпочтение аптечным сетям.