Любимое лекарство Агаты Кристи

Любимое лечущее средство Агаты КристиЕсли вы читали детективы про известную мисс Марпл, то наверное помните, что она считала самым наилучшим успокоительным на свете? Верно, ромашковый чай! Но это далековато не единственное средство природного происхождения, которое поможет совладать со стрессом либо бессонницей…

Они подарят покой

О полезности чая мы уже гласили не один раз. Бывает он и травяным, состоящим из фармацевтических травок. Ряд травок, которые не только лишь продаются в аптеке, да и могут в большенном количестве произрастать поблизости вашей дачи, обладает выраженными успокаивающими качествами. Естественно, можно приобрести готовую настойку пустырника либо пиона уклоняющегося, но что делать, если по каким-то причинам спиртосодержащие препараты вам запрещены? Приготовить травяной чай без помощи других!

Любимое лечущее средство Агаты КристиРомашка аптечная. Кроме седативного деяния, она обладает антибактериальными качествами и отлично крепит иммунитет. Чтоб приготовить фирменный «чай мисс Марпл», возьмите 2 столовые ложки размельченных высушенных растений ромашки, залейте 1 стаканом кипяточка и потомите в течение 20 минут на водяной бане. Дайте приобретенному отвару настояться в течение получаса, процедите и пейте теплым по 1 чашечке за 1 час до отхода ко сну. Если специфичный привкус ромашки не по вкусу, ромашковый чай можно добавлять в соотношении 1:1 к черному либо зеленоватому чаю, от чего он не утратит собственных лечебных параметров.

Любимое лечущее средство Агаты КристиВалериана фармацевтическая. О ней знают все, и каждый хоть раз в жизни воспринимал «валерьянку». Для изготовления успокоительного чая употребляют корень валерианы. Возьмите 2 чайные ложки размельченного корня валерианы, залейте 1/4 л прохладной воды и оставьте настаиваться на ночь. Пить его можно и в прохладном виде 2-3 раза в денек по чашечке. Такая высочайшая доза не принесет вреда, но обеспечит душевное спокойствие при симптомах приобретенного стресса.

Любимое лечущее средство Агаты КристиКипрей (иван-чай). Чай из травки кипрея рекомендован в качестве успокоительного средства при нередких головных болях и бессоннице. Возьмите 2 столовые ложки травки сушеного кипрея, залейте (лучше в термосе) 1стаканом кипящей воды. Дайте постоять 3 часа. Потом процедите, и добавляйте по 2 столовые ложки в собственный обычный чай.

Любимое лечущее средство Агаты Кристи

Мелисса фармацевтическая. По виду и запаху она припоминает обычную мяту. Чай из мелиссы в особенности показан просто возбудимым людям, которые к вечеру не могут успокоиться после томного рабочего денька и мучаются бессонницей. Для его изготовления нужно 3 чайные ложки мелко нарезанного листа мелиссы залить 1/4 л кипящей воды и бросить настаиваться 10 минут под крышкой. Готовый чай обязан иметь темно-коричневую расцветку.

Любимое лечущее средство Агаты КристиЗверобой. В соцветиях зверобоя содержится огромное количество антиоксидантов. Чай из него улучшает настроение, снимает вялость и раздражительность. Не случаем он заходит в состав многих успокоительных сборов, продающихся в аптеке в комфортных фильтр-пакетиках. Для его изготовления возьмите 2 столовые ложки зверобоя, добавьте цедру лимон либо апельсина и залейте 0,5 л кипяточка. Дайте настояться 3 часа. Пить лучше теплым, по половине чашечки на один прием.

Любимое лечущее средство Агаты КристиЛиповый цвет. Всем известны его мочегонные и потогонные характеристики при лечении простудных болезней. Но липовый чай — это к тому же красивое успокоительное средство. Его лучше всякий раз готовить свежайшим, из расчета на 1 порцию. Для этого 1 столовую ложку размельченных растений липы залейте 250 мл кипяточка и кипятите на слабом огне под крышкой 2-3 минутки. Дайте настояться 15 минут, после этого процедите и пейте малеханькими глотками.

Направьте внимание

  • Все травяные чаи лучше пить без сахара, а для улучшения вкуса добавлять 0,5 чайной ложки меда либо экстракта стевии.