Липофилинг

ЛипофилингЛипофилинг — методика корректировки возрастных конфигураций лица и контуров тела, сущность которой заключается в трансплантации (пересадке) своей жировой ткани пациента. На сегодня это одна из часто встречающихся процедур моделирования тела.

На самом деле дела, липофилинг — это типичная кандидатура скальпелю. Не любая дама отважится на пластическую операцию: кто-то опасается осложнений, шрамов, рубцов, а для кого-либо очень высока стоимость таковой процедуры. Вот поэтому ещё в конце девятнадцатого века учеными был предложен другой способ корректировки фигуры, в базе которого лежало внедрение обыденного мед шприца и собственного подкожного жира пациента. В наши деньки эти манипуляции стали очень нужными в косметологии, ведь в этом случае не требуется использовать искусственные и чужеродные организму материалы, а означает, фактически стопроцентно исключается риск отторжения и развития воспалений после вмешательства.

Техника липофилинга. На исходном шаге пациент проходит полное мед обследование, во время которого спецы оценивают общее состояние его здоровья, пропорции лица и фигуры, объёмы жировой ткани. Современные способы позволяют уже на консультации у пластического доктора смоделировать возможный итог операции с помощью компьютерных технологий. Нужное для процедуры количество жировой ткани извлекают через маленькие разрезы в области талии, животика либо других зон, где у пациента есть нужное количество жира. Дело в том, что для различных нужд потребуются неодинаковые объёмы естественного материала: для корректировки лица доктору пригодится каких-нибудь одна-две четверти шприца, но этого будет критически не достаточно, если при помощи липофилинга стремятся сгладить кривизну ног. В связи с этим липофилинг часто проводят вместе с маленький липосакцией. Полученную жировую ткань особым образом обрабатывают и чистят от разных примесей. Остальная часть операции состоит во внедрении жира узким слоем в требующие корректировки участки лица либо тела. Обычно им заполняют подкожные и межмышечные места. Для выполнения процедур на лице делается местная анестезия, для более масштабных вмешательств — общий наркоз. После часовой операции необходимости в продолжительном пребывании в стационаре нет, пациент уже через несколько часов отчаливает домой. Отёк спадает через некоторое количество дней, а косметический итог становится виден приблизительно через неделю.

Для каких целей используют липофилинг?

  • корректировка формы ног;
  • моделирование ягодиц;
  • корректировка формы груди;
  • устранение носогубных складок;
  • устранение слезливых борозд;
  • омоложение рук;
  • избавление от шрамов;
  • корректировка подбородка и губ (повышение, корректировка контура).

Эффект от операции сохраняется в течение долгого времени, потому что закаченная жировая ткань теряется только отчасти, а в её толщу прорастают кровяные сосуды. Докторы специально вводят под кожу завышенные объёмы естественного «ботокса», чтоб сделать лучше итог корректировки, ведь «на пользу» пациенту пойдут только 60-70% материала, а остальное будет выведено организмом. Возрастных ограничений процедура не имеет, в поликлиники обращаются и в 20 лет, и в 90. По мере надобности повторного вмешательства, его рекомендуется проводить не ранее, чем через полгода после первичного. Спецы говорят, что жировая (адипозная) ткань — это один из самых богатых источников стволовых клеток в организме. Вот поэтому липофилинг, по их воззрению, приводит не только лишь к повышению недостающих объемов, выравниванию и гармонизации контуров лица либо тела, да и к улучшению свойства тканей.

Фото: http://sonar54.ru