Случайный секс: за и против

Случайный секс: за и противПо статистике, любая 3-я россиянка в возрасте от 25 до 43 лет минимум один раз в жизни имела опыт спонтанного секса с незнакомым либо малознакомым партнером без продолжения отношений. Гинекологи и дерматологи обычно выступают против случайных связей, и это не просит разъяснений. А вот психологи стараются отыскать оправдания такому явлению. Это в особенности животрепещуще намедни новогодних корпоративов. Так как, согласно все той же неумолимой статистике, в большинстве случаев случайный секс происходит во время радостных офисных празднований…

Предпосылки бывают различные…

Если веровать социологическим опросам, 80% парней, имевших опыт спонтанного секса, относятся к нему положительно, а 46% дам страдают позже угрызениями совести и впадают в депрессию. Что все-таки толкает дам на таковой невразумительный опыт? Психологи выделяют 8 обычных обстоятельств:

1. Однообразие в брачной жизни. Когда секс в брачной постели преобразуется в рутину и уже не доставляет былого наслаждения. Либо неизменный партнер консервативен и не желает поменять закоренелые традиции: позы, время, место. В этой ситуации неважно какая перемена автоматом внушает даме надежду на фейерверк острых чувств.

2. Увеличение собственной самооценки. Если дама не уверена внутри себя. У нее нет неизменного напарника либо был нехороший опыт мужской критики («ты нечуткое бревно», и др.) А с незнакомцем этот «груз прошлого» не давит на даму. Она ощущает себя раскованнее и подсознательно стремится обосновать, сначала, для себя, что «способна еще на многое».

3. Обычное любопытство. Таковой мотив преобладает у дам, которые получили очень серьезное воспитание. С молодости испытывали на для себя полный контроль со стороны родителей, в особенности — мамы. Все свои поступки, включая отношения с мужиками, рассматривали через призму догмы «что не должна для себя позволять женщина из солидной семьи». Потому освободившись от опеки, они желают нагнать упущенное под лозунгом «в этой жизни все нужно попробовать», чтоб избавиться от комплекса неполноценности.

4. Ужас перед обязанностями. Типичен для дам, в силу разных обстоятельств (плохой брак, воспитание малышей в одиночку, неудовлетворительное финансовое положение) испытывающих ужас перед продолжительными отношениями с мужиком. Их полностью устраивает принцип «никто никому ничего не должен», включая общий бюджет, изготовление пищи, стирку белья, выслушивания жалоб про проблемы на работе и т.п.

5. Неверное понятие свободы. Типично для лишне эмансипированных дам, чья карьера складывается удачно, а времени на устройство личной жизни чертовски не хватает. Желание быть на равных с мужиком во всем выражается в позиции «почему им это можно, а нам нет?»

6. Кризис среднего возраста. «Лучше так, чем вообщем никак»,- считают одинокие либо разведенные дамы, шагнувшие за 40-летний предел. Им кажется, что для долгих суровых отношений им уже никого не отыскать в силу собственного возраста. А паническая боязнь надвигающейся старости помогает им со случайным партнером хоть куцее время, но опять ощутить себя истинной дамой.

7. Жажда карьерного роста. Характерна юным дамам, из-за недочета актуального опыта верящим, что быстро взбежать по карьерной лестнице можно только одним методом: пройдя через кровать конкретного начальника. И спонтанный секс на корпоративе — 1-ая ступень в ней.

8. Опьянение. Как досадно бы это не звучало, более всераспространенный ответ из всех, который дают дамы на анонимных социологических опросах на вопрос «Что было решающим фактором, побудившим вас к сексу с незнакомым партнером?» Так как ферменты, специализирующиеся расщеплением алкоголя, у дам наименее активны, чем у парней, они резвее пьянеют и теряют способность критической оценки происходящего вокруг.

…А последствия противные

Как понятно, за обильными спиртными возлияниями следует тяжелое похмелье. Так же и в данной ситуации: после гулкого вечернего веселья корпоратива, гула бокалов и богатства комплиментов «тет-а-тет» на последующий денек неизбежно чувство горьковатого расстройства. И дамам, попробовавшим сладкий «запретный плод», нужно быть морально готовыми к этому.

  • Разочарование №1: ЗППП. Это — заболевания, передающиеся половым методом, включая гепатит В и С. Потому если вы сторонница спонтанного секса, не излишним будет всегда иметь при для себя средства критической контрацепции, а через 3 недели непременно посетить доктора и сдать анализы (инкубационный период большинства этих болезней составляет от 2 до 3 недель).
  • Разочарование №2: Огласка. Если вы натура ранимая, то лучше не экспериментировать. В 99% случаях факт спонтанного секса на корпоративе скоро становится всеобщим достоянием. И в данном случае не избежать досадных насмешек, а то и увольнения. А если случайный партнер не является вашим сотрудником по работе, и совсем растет риск того, что в наш век цифровых технологий ваш «подвиг» может быть заснят на видео и выложен в Вебе.
  • Разочарование №3: Неудовлетворенность. Далековато не всегда ваши ожидания «сумасшедшего секса» будут оправданы. Ведь и случайный партнер тоже может не владеть богатым сексапильным опытом и находить в спонтанном сексе без обязанностей «изюминки», надеясь на искусство дамы.
  • Разочарование №4: Несбывшиеся надежды. Либо «синдром Золушки». Когда дама невзирая ни на что верует в продолжение отношений и строит планы на будущее. Психологи предупреждают, что возможность их реализации очень мала. Потому до того как варьировать свою интимную жизнь за счет спонтанного секса, лучше обратиться за помощью к врачу-сексологу, который может предложить другое решение этой трудности.