Как эффективно бороться с ожирением

Как отлично биться с ожирениемОжирение — это лишнее скопление жира в организме. Исключение составляют люди, у каких очень развита мускулатура. Если вес человека на 20% либо больше превосходит среднее значение массы тела по стандартной таблице соотношения роста и веса, то считается, что он страдающим ожирением.

Выделяют последующие степени ожирения:

- легкая (излишек веса 20-40%);
- умеренная (излишек веса 41-100%);
- томная (излишек веса больше 100%).

Ожирением тяжеленной степени мучаются только 0,5% людей с лишней массой тела.

В продвинутых странах ожирение встречается все почаще. В целом этим недугом мучаются 31% парней и 35% дам, но распространенность заболевания меняется с годами и находится в зависимости от расы. Ожирение вдвое почаще отмечается у пенсионеров по сопоставлению с юными.

Предпосылки ожирения

Ожирение является следствием употребления калорий в количестве большем, чем расходует организм. Генетические причины и причины среды оказывают влияние на вес тела. Дело в том, что масса тела колеблется около на генном уровне «заданной» точки. Если эта точка задана «выше нормы», то человек мучается ожирением. Данный факт и разъясняет, почему похудание либо напротив набор веса, очень трудны.

Недавнешние исследования проявили, что в среднем генетические причины определяют приблизительно 33% веса тела, но у определенного человека на генном уровне обусловленный процент массы тела может существенно отклоняться от среднего значения.

Повышение размеров жировых клеток увеличивает количество жира, запасенного в организме. Те, у кого ожирение появилось в детстве, могут иметь еще более томные последствия, чем люди, у каких оно началось в зрелом возрасте. Так как количество клеток не миниатюризируется, вес может быть снижен только за счет понижения количества жира в клеточках.

У людей, страдающих ожирением, повышен риск болезней и погибели от большинства заболеваний, травм и злосчастных случаев, и он растет с повышением степени тяжести ожирения.

Как отлично и неопасно биться с ожирением?

Многие произнесут спорт и диета, и частично будут правы. Но далековато не все знают, что действенное понижение веса запрограмированно на генном уровне! При помощи генетического анализа докторы способны поведать человеку как действенными будут его пробы скинуть избыточный вес и, к примеру, набрать мышечную массу.

Современные ДНК-технологии уже на данный момент позволяют выявлять расположенность к понижению избыточного веса. Согласно имеющимся положениям генетики в базе личных различий в развитии физических свойств лежат особенности структуры ДНК определенного человека. Расшифровка структуры генома показала: маленькие конфигурации снутри генов приводят к большущим наружным различиям. Мутация (вариация, полиморфизм) в одном гене способна воздействовать на эффективность борьбы с излишним весом.

Как много людей, проводящих в фитнесе много часов в неделю, не достигают хотимых фурроров даже за 1-2 года неизменных занятий. Что все-таки делать спросите вы? А ответ прост: организму нужен катализатор процесса перевоплощения жировой ткани в мышечную. Таким средством является гормон роста. С годами его синтез очень понижается, при дефицитности этого гормона у взрослых появляется нарушение соотношений жировая/мышечная ткань: понижение удельного веса последней, повышение жировой ткани, в особенности ее висцеральных отложений. Если к этому мы приложим и на генном уровне обусловленную неспособность определенного человека к действенному понижению веса, то получим унылый итог.

В данном случае гормон роста просто нужен, потому что применяя его мы можем «обойти» этот генетический «дефект» и получить наибольший итог даже без изнуряющих занятий. Никто не гласит о том, что в данном случае физическая активность совершенно необязательна, просто эффект от занятий будет в разы выше, а итог не принудит себя ожидать.

Естественно, тут не обойтись без доктора. Кто-то произнесет, что тренер в фитнес-клубе полностью управится с этой задачей. К огорчению, ни один фитнес-тренер не обладает достаточными мед заниями, и полагаться на его мировоззрение — это ошибка. К большенному моему огорчению, в Рф гормон роста не употребляется как способ исцеления ожирения. Основная неувязка состоит в некомпетентности наших докторов в этом вопросе. В отличие от западных коллег, русские докторы специализирующиеся исцелением ожирения, употребляют издавна устаревшие методики. Хотя гормон роста официально доступен у нас в стране, инфы о его применении в качестве продукта для исцеления ожирения нет. Хотя западная медицина уже не один десяток лет употребляет его в всеохватывающей терапии ожирения.

В среднем за 1 год исцеления гормоном роста фактически хоть какой человек, который мучается ожирением, способен утратить до 25% от начальной жировой массы и «нарастить» до 15% мышечной массы даже без насыщенных каждодневных занятий. Итак, при правильном применении этой терапии даже у «безнадежных» исходя из убеждений современной русской медицины пациентов появился шанс избавиться от излишних кг и вести здоровый стиль жизни.