10 причин, которые мешают похудеть

10 обстоятельств, которые мешают похудетьВы испробовали все вероятные диеты, но ни одна из их не посодействовала скинуть вес? Записались в спортзал, да и это не принесло результата? Что ж, может быть всё дело в вашем стиле жизни, ведь есть много причин, сводящих на нет всякую попытку стать стройнее. Побеседуем о 10-ке самых фаворитных обстоятельств ваших неудач.

1. Не смогли отрешиться от «перекусов». В этом случае, если вас повсевременно тянет к конфетам, шоколаду либо другой сладостной и жирной еде — скинуть вес не получится. На самом деле дела, в перекусах нет ничего дурного, если решать эту делему уместно. Не сможете обойтись без повторяющихся подходов к холодильнику — не неудача, воспользуйтесь, к примеру, нашими рецептами закусок на 100 калорий и направьте внимание на фрукты и овощи.

2. Пища большенными порциями. Практика указывает, что философия «Сейчас положу в тарелку побольше, чтоб до завтра ничего больше не съесть» себя не оправдывает. Диетологи утомились говорить о том, что грамотное питание не одно- либо двухразовое, а многоразовое — нередкое, но маленькими порциями. Прожёвывайте еду медлительно и кропотливо — соревноваться на скорость в данном деле не с кем. Спешка только принуждает вас пропускать тот момент, когда наступает насыщение.

3. Пьёте очень много воды. Мысль заглушать чувство голода обильным питьём не очень хороша. Переизбыток воды приводит к отёчности и лишает организм нужных микроэлементов. В итоге такового «вымывания» обмен веществ нарушается, из-за чего сбрасывать вес становится всё труднее.

4. Пьёте очень не достаточно воды. Оборотная ситуация — вы не пьёте воды вообщем. Пожалуй, это ещё опаснее, чем её «перепить». Стакан прозрачной воды до еды — хороший ассистент в деле похудения, ведь вода заполняет желудок и не даёт переедать. Употребление зелёного чая и совсем очень полезно тем, кто посиживает на диете. Соблюдать «водный баланс» очень принципиально!

5. Вы доедаете за детками. Это частая неувязка родителей: малыш не доел еще одну порцию каши, но выкидывать её очень жаль. Ну и незачем этого делать, ведь на помощь приходит мать, которая всё доедает. При всем этом то, что дама получает из детской тарелки, не считается за отдельный перекус либо даже дополнение к своей трапезе, ведь это всего только «остатки». Как итог — переедание и избыточный вес. Советуем ограничивать порцию ребёнка, чтоб объедков у него на тарелке не оставалось (либо научитесь хладнокровно выкидывать лишнюю еду).

6. Принимаете еду перед сном либо ночкой. Может быть, вы и не мучаетесь от синдрома ночного переедания, но обязаны питаться поздно вечерком из-за плохого графика работы. В любом случае нужно отдавать для себя отчёт, что таковой распорядок пагубен для талии, бёдер, животика и других частей тела. К вечеру обмен веществ замедляется — это всем понятно. В итоге поздний ужин оказывается тяжёлым грузом в желудке и с наслаждением преобразуется в жир, пока вы спите. Для того, чтоб этого не допустить, приложите усилия к изменению графика питания. В последнем случае — выбирайте для вечернего приёма еды овощи, малокалорийные фрукты и продукты из молока (к примеру, кефир).

7. Нет чёткой мотивации. Психологи убеждены — если вы не понимаете, для чего худеете, то достигнуть поставленных целей и совсем не получится. Более того, становиться стройной «для других» — тоже не выход. Вы должны чётко представлять, для чего сбрасываете вес лично вы и каких результатов при всем этом ждёте. Идеальный вариант — составить перечень определенных целей, которые вы планируете воплотить, став стройной («влезть» в возлюбленные джинсы, отважиться на откровенную фотосессию, сделать новейшую стрижку и т.д.). Вычёркивайте пункты по мере их воплощения. Цель «похудеть» очень широка и расплывчата, чтоб стать неплохим стимулом для человека, потому её нужно конкретизировать.

8. Голодание. Полным отказом от еды делему избыточного веса решить не получится, а вот ухудшить её можно просто. Если вы «напугаете» собственный организм очень низким поступлением питательных веществ, то он ответит вам попыткой «запасти жир» на будущее (вдруг станет ещё ужаснее?). В итоге вы станете посиживать на хлебе и воде, набирая вес при каждой попытке скушать что-либо ещё. Это очень небезопасно, потому что гласит о том, что вам удачно удалось при помощи фанатичного голодания «сломать» свой обмен веществ. Вернуть его очень трудно.

9. Депрессия и стрессы. Не надо разъяснять, что многие из нас едят много излишнего из-за чувственных переживаний и стрессов. «Заедая» свои волнения, вы попадаете в грешный круг: депрессия провоцирует желание перекусить, происходит набор избыточного веса, что вас расстраивает и вгоняет ещё поглубже в собственные печали. Может быть, стоит обратиться к спецу, чтоб совладать с изначальными переживаниями.

10. Вы не высыпаетесь. Если вы недостаточно спите, то резвее устаёте и утомляетесь. Для поддержания активного бодрствования организм подсознательно принудит вас больше есть, чтоб получить заряд энергии. При всем этом недосып «сбивает» обменные процессы и выработку гормонов, из-за чего съеденное просто откладывается в форме жира.