Кофе для здоровья

Кофе для здоровьяЕсли вы пристально смотрите за новостями информационного портала «МЕД-инфо», то уже понимаете, что кофе понижает риск рака кожи и инфаркта посреди дамского населения, провоцирует ленивых и успокаивает активных, также выручает от синдрома сухого глаза. Для заслуги всех этих нужных эффектов нужно употреблять кофе вовнутрь, другими словами в определённых количествах пить этот благоуханный напиток. Но, оказывается, существует ещё несколько методов его внедрения с целью улучшения здоровья и поддержания красы, не связанных с застольем. В одной из арабских рукописей, к примеру, есть сведения, что в Эфиопии кофе с древних времен употребляли только как лекарственное средство. Местные лекари знали о том, что листья и зерна этого дерева владеют лечебными качествами, а их употребление содействует возбуждению центральной нервной системы, активизации сердечной деятельности и выделению желудочного сока. Кофейные зерна тут использовали исключительно в качестве лекарства, а сам напиток длительное время был под жестоким запретом.

Кофе против целлюлита. Обёртывания с кофейной гущей — хорошее подспорье в деле избавления от апельсинной корки. Сварите свежайший напиток, нанесите гущу на проблемные зоны и оберните их пищевой плёнкой. После чего укутайте область обёртывания чем-нибудь тёплым (подходят шерстяной плед либо одеяло) и подождите 30 минут. По истечении отведённого срока смойте кофе тёплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем. Повторять такую функцию следует два раза в неделю. К слову, в Стране восходящего солнца безбедные люди время от времени позволяют для себя «кофейные ванны», другими словами купание в бассейне с нагретыми до 60 ºС зернами кофе. Молвят, что такая процедура замечательно снимает вялость. Есть также «кофе-сауны». Для этого мероприятия в бассейн засыпают 13 тонн кофейной массы и нагревают до 40 ºС.

Кофе — природный скраб. Понятно, что периодическое внедрение скраба полезно для кожи, потому что содействует отшелушиванию с её поверхности омертвевших частичек, улучшает кровообращение и тонизирует. В качестве природного скраба можно использовать обычный молотый кофе. Добавьте его к гелю для душа и немного разотрите проблемные участки. Кстати, некие советуют также защищать руки во время мытья посуды с помощью коричневой гущи. Нанести её нужно перед тем, как наденете латексные перчатки.

Кофе — маска для лица. Благодаря своим природным свойствам кофе облает хорошим лифтинг-эффектом при использовании в качестве косметической маски. Можно, к примеру, пользоваться последующим рецептом: смешать по одной чайной ложке кофейной гущи, сметаны и мёда, добавив к получившейся массе один взбитый белок. Маску бросить на лице на 15-20 минут, после этого кропотливо смыть тёплой водой. Против мимических морщин в особенности действенным будет витаминный «крем» с кофейной гущей и бананом.

Кофе для блеска волос. Если вы брюнетка, то тонизирующий напиток окажет вам ещё одну услугу, сохранив насыщенный цвет и сияние волос. Заварите приблизительно 3 столовых ложки кофе при помощи кипяточка, остудите, процедите и ополаскивайте таким настоем локоны после мытья.

Кофе — регулятор давления. При обморочных и шоковых состояниях кровяное давление под воздействием кофеина увеличивается, а при обычных показателях существенных конфигураций не наблюдается. Вот поэтому кофе можно использовать для регуляции давления, в особенности гипотоникам в случае его резкого снижения. Тонизирующее действие напитка прогоняет вялость и сонливость, увеличивает реакции внимательности и осторожности, предупреждает физические и умственные ошибки.

Кофе и диета. Кофе содействует сжиганию жира. В итоге его деяния усиливается выделение желудочного сока, и приблизительно через полчаса после приема напитка кислотность добивается максимума. Это ускоряет процесс пищеварения, другими словами пища лучше и резвее усваивается организмом. Невзирая на то, что кофе понижает аппетит, злоупотреблять им и, тем паче, подменять благоуханной чашечкой настоящий приём еды, ни при каких обстоятельствах нельзя. Такая неосторожность обернётся только неуввязками с желудком.

Кофе вылечивает отравления. В качестве вспомогательного средства терапии отравлений плохой едой, угарным и углекислым газом, сероводородом, керосиновыми и мазутными парами в медицинской практике время от времени употребляется кофе. Дело в том, что его дубильные вещества оказывают положительное воздействие на слизистую желудка и кишечного тракта, помогают осаждать и препятствовать всасыванию остатков ядов. Не считая того, напиток провоцирует ослабщую сердечную деятельность. Чашечку крепкого кофе могут посоветовать пострадавшему после промывания желудка и кишечного тракта.

Заваренная в кипяточке столовая ложка молотых сырых зёрен кофе, принимая в малых дозах пару раз в денек, помогает управляться с головной болью, приступами артрита и недочетом калия в организме. Таким макаром, совсем разумеется, что у обычного напитка еще больший диапазон внедрения, чем может показаться на 1-ый взор.